Новости

28.03.2023

Ректор Томского политехнического университета Дмитрий Седнев вместе с генеральным директором АО «СХК» Сергеем Котовым и вице-президентом РАН, научным руководителем химического факультета МГУ Степаном Калмыковым рассказали о перспективах создания сибирского радиохимического кластера. Проект был презентован губернатору Томской области Владимиру Мазуру и экспертному сообществу на заседании отраслевого штаба «Большой университет Томска для опережающего технологического развития региона».

Подробнее
28.03.2023

Сегодня, 28 марта, в 18.30 часов в Доме ученых Томского научного центра в Академгородке сотрудники Института сильноточной электроники СО РАН Дмитрий Генин и Сергей Дорошкевич расскажут об исследованиях в области современных лазерных технологий и плазмы.

Подробнее
28.03.2023

По поручению Министерства просвещения РФ Томский государственный педагогический университет налаживает академические и образовательные контакты с вузами одного из крупнейших восточно-африканских государств – Республики Кения. В марте Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ впервые направил в Кению своего сотрудника с задачей познакомиться с образовательной системой республики и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Подробнее
27.03.2023

В День открытых дверей СибГМУ посетили более 300 новых «героев медицины будущего» из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Хакасия и Казахстана. Участники «примерили» на себя медицинские профессии, посетили музеи, встретились с представителем Департамента здравоохранения Томской области и сотрудниками университета.

Подробнее
27.03.2023

В рамках долгосрочного сотрудничества Томского государственного университета и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялась первая экспедиция на Васюганские болота. В ходе четырехдневной поездки участники — ведущие ученые ТГУ и художник Василий Кононов-Гредин — проходили ежедневно по 80 километров на снегоходах, брали пробы, дискутировали о современной науке, искусстве и влиянии болот на климат Земли, определяли способы и форматы дальнейшей творческой работы. Результатом исследования станет основанный на научных данных художественный проект, направленный на переосмысление значения болот для планеты и человека.

Подробнее
27.03.2023

29 марта Госкорпорация «Роскосмос» проведет День абитуриента Роскосмоса в очном формате. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представит школьникам информацию о целевых местах в ТУСУРе для компаний, входящих в госкорпорацию.

Подробнее
27.03.2023

В Сибирском государственном медицинском университете внедрена новая форма работы в виде клинико-анатомических конференций, которые проходят раз в месяц для всех студентов

Подробнее
27.03.2023

Как стало известно в конце прошлой недели, межуниверситетский кампус мирового уровня не будет построен на левом берегу Томи напротив Лагерного сада, как это предполагалось ранее. Как основной вариант для строительства теперь рассматривается резервный участок Особой экономической зоны «Томск» вблизи Академгородка. Эти планы комментирует Алексей Марков, директор Томского научного центра СО РАН.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика