Новости

20.03.2023

В Томском государственном университете состоялось рабочая встреча представителей ректората ТГУ и ведущих учёных университета с руководством УМВД России по Томской области. На встрече присутствовали руководители 14 подразделений УМВД. Стороны обсудили возможность применения новых инструментов и технологий, созданных в ТГУ, для обеспечения безопасности жителей региона. В частности, новые подходы могут быть использованы для борьбы с интернет-мошенничеством, снижения террористических угроз, уменьшения количества нарушений на дорогах и для решения других задач.

Подробнее
20.03.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет получил возможность проводить культурную сортировку мусора: рядом с каждым вендинговым аппаратом с едой в корпусах на площади Соляной (их сейчас четыре) установлен специальный контейнер. На нем яркими цветами изображены отсеки для отходов: пластик, металл и прочее.

Подробнее
17.03.2023

Большой университет Томска – масштабный и вместе с тем уникальный проект для России. Одним из направлений, которое совместными усилиями продвигают университеты и академические институты, является подготовка молодых ученых через формат общей аспирантуры. Начальник управления подготовки и научной аттестации кадров высшей квалификации Томского госуниверситета Татьяна Касаткина рассказала газете Alma Mater о том, как сегодня развивается общая аспирантура Большого университета Томска и что нового ожидает будущих молодых ученых в 2023 году.

Подробнее
17.03.2023

Сегодня в Томске стартует «Марафон цифровых кафедр» в котором примут участие 14 вузов – участников национального проекта «Цифровые кафедры» в Сибирском федеральном округе. О работе «цифровой кафедры» ТГАСУ расскажет директор НОЦ «Компьютерное моделирование строительных конструкций и систем» Никита Мещеулов, возглавивший проект

Подробнее
17.03.2023

Руководство Томского научного центра СО РАН встретилось с президентом Союза «Торгово-промышленная палата Томской области» Максимом Костаревым, чтобы обсудить направления совместной работы. В ходе переговоров стороны выразили большую заинтересованность во взаимодействии. Следующим шагом станет подписание соглашения о сотрудничестве.

Подробнее
17.03.2023

Магистранты 2 курса программы International Management ИЭМ ТГУ представили руководству компании KDV свои проекты, выполненные в рамках учебной практики «Business / Consulting Project in International Company». Промпартнеры отметили оригинальность студенческих бизнес-идей и, возможно, используют их для продвижения своей продукции на рынках Нигерии, Ирана и Китая.

Подробнее
17.03.2023

Томский политехнический университет совместно с партнерами завершил первый этап работ по созданию одной из станций Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ) — станции «Микрофокус». До ноября 2023 года ученые будут работать над конструированием системы. Их планируется завершить летом 2024 года, чтобы к концу 2024 года завершить монтажные и пуско-наладочные работы в экспериментальном зале СКИФ.

Подробнее
16.03.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет допущен к участию в отборе на право обучения по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2024/25 учебный год.

Подробнее
16.03.2023

ТГПУ и образовательные организации Кении укрепляют сотрудничество в области образования на русском языке.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика