Новости

22.12.2022

Доцент Института экономики и менеджмента ТГУ Ольга Беломытцева и зав. кафедрой экономики ИЭМ, профессор Дмитрий Хлопцов выступили в качестве экспертов в арбитражном деле по коллективному иску владельцев облигаций к ООО «Финанс-Авиа» (дочке ПАО «Авиакомпания ЮТэйр») о недействительности условий реструктуризации облигаций. ПАО «Авиакомпания Ютэйр» было привлечено к участию в деле в качестве третьего лица.

Подробнее
22.12.2022

В Центре истории Томского государственного архитектурно-строительного университета проходит серия встреч студентов в рамках проекта «Я горжусь героями». Вуз посетили уже два гостя.

Подробнее
21.12.2022

В Москве состоялся финал конкурса «Твой ход» — Всероссийского проекта для студентов, который предоставляет возможность реализовать молодежные идеи вместе с наставниками и экспертами в различных регионах России.

Подробнее
21.12.2022

Проекты трёх лауреатов конкурса «Студенческий стартап» стали первыми резидентами стартап-студии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

Подробнее
21.12.2022

В Томском государственном университете состоялось ежегодное заседание Совета консорциума «Глобальные изменения Земли: климат, экология, качество жизни» (ГИЗ). Участники объединения, в которое входят ведущие научно-образовательные центры России, обсудили результаты работы в уходящем году и запланировали экспедиции и конференции консорциума на следующий год.

Подробнее
21.12.2022

В ноябре-декабре 2022 года сотрудниками Центра воспитательной работы и молодежной политики и Центра непрерывного образования ТГПУ были реализованы курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского коллектива Большого университета Томска «Организация комплексного воспитательного сопровождения обучающихся ВО».

Подробнее
20.12.2022

На акселерационной образовательной программе Томского госуниверситета подвели итоги: команды презентовали экспертам и потенциальным инвесторам свои доработанные бизнес-идеи. В ходе демодня по обоим трекам – «Биомедтехнологии» и «Новые материалы» – были выбраны тройки победителей. В треке «Биомедтехнологии» лучшими стали команды с проектами выпуска тыквенных чипсов; фотостудии радужки глаза и беспилотников для мониторинга акваторий.

Подробнее
20.12.2022

На базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завершился East Arch Хакатон по решению реальных существующих проблем Владивостока на практике. Команды, в которых участвовали студенты Томского государственного университета, удостоены I и III места.

Подробнее
20.12.2022

В Томском педуниверситете для педагогов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного, профессионального образования, магистрантов и аспирантов прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся: возможности образовательной среды». Ее организаторами выступили сотрудники Института развития педагогического образованияИнститута детства и артпедагогики и Федерального научно-методического центра поддержки педагогических работников ТГПУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика