Новости

07.11.2022

Шесть проектов студентов Томского архитектурно-строительного университета признаны лидерами всероссийского конкурса передовых научно-технических разработок «Студенческий стартап».

Подробнее
07.11.2022

Студенты геолого-географического факультета ТГУ и других ведущих вузов России побывали на золотодобывающем предприятии ПАО «Селигдар» в Якутии. Экскурсию организовало Российское общество «Знание», чтобы познакомить лучших российских студентов с современными технологиями добычи золота. Поездка оказалась полезной для Томского государственного университета: «Селигдар» ждет студентов-геологов на производственную практику и рассматривает возможность использовать для золотодобычи технологии ученых ГГФ.

Подробнее
03.11.2022

Эксперты Томского госуниверситета рассказали, как олимпиада «Я – профессионал» помогает участникам без экзаменов попасть в желаемый вуз и какие специальности, по их мнению, являются сейчас наиболее актуальными. Круглый стол «Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал»: особенности нового сезона, возможности участников» состоялся в медиацентре РИА Томск 2 октября.

Подробнее
03.11.2022

Отделение русского языка Томского политехнического университета запускает серию бесплатных занятий по русскому языку «Русская среда» для жителей Томска. Финалом проекта станет тестирование в формате ЕГЭ, лучших ждут дипломы и подарки от вуза. Занятия будут полезны и абитуриентам, готовящимся к ЕГЭ, и всем, кто хочет подтянуть и проверить свои знания в области норм русского языка. Для участия необходимо зарегистрироваться. Первое занятие пройдет 9 ноября в 19.00.

Подробнее
03.11.2022

Томская земля встретила педагогов, прибывших из разных городов России на Всероссийский форум педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций, обеспечивающих деятельность центров образования «Точка роста». Одним из этапов программы стало посещение ТГПУ и знакомство с новейшим оборудованием Технопарка универсальных педагогических компетенций и Педагогического Кванториума им. Б.И. Вершинина.

Подробнее
03.11.2022

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и МИРЭА — Российский технологический университет обсудили вопросы реализации совместных проектов.

Подробнее
02.11.2022

В минувший вторник в Научной библиотеке ТГПУ для учеников 11 классов школ города Томска и Томской области, желающих получить педагогическую профессию, прошел первый день Осенней образовательной сессии проекта «Открытый педагогический класс».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика