Новости

05.04.2022

Томский политехнический университет приглашает студентов и магистрантов принять участие во Всероссийской олимпиаде по электроэнергетическим системам, которая пройдет при поддержке благотворительного фонда «Надежная смена». Она состоится в онлайн-формате 27-29 апреля. Победители получат грамоты и ценные призы от организаторов.

Подробнее
05.04.2022

5 апреля в 16:00 Томский государственный университет проводит День открытых дверей. На мероприятие в Центр культуры ТГУ приглашаются будущие абитуриенты, их родители и учителя.

Подробнее
04.04.2022

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН получил поддержку Минобрнауки России на реализацию двух комплексных проектов по созданию совместно с промышленными партнерами высокотехнологичных производств.

Подробнее
04.04.2022

Томский политехнический университет переформатирует ряд магистерских программ Инженерной школы природных ресурсов и вузовского Центра Хериот-Ватт. У студентов будет больше возможностей поступить на бюджет в связи с увеличением количества мест, а во время учебы они смогут поработать над отраслевыми проектами и исследованиями как на базе ТПУ, так и в крупнейших нефтегазовых компаниях. Кроме того, выпускники обновленных программ в дополнение к диплому магистратуры ТПУ смогут получить дополнительный диплом о профессиональной переподготовке (microdegree).

Подробнее
04.04.2022

Занятия проходят в рамках проекта «Томская академия активного долголетия», который реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области. С 2018 года ТУСУР является партнёром проекта.

Подробнее
04.04.2022

В Томском государственном педагогическом университете федеральный профессор, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики (МФТИ) Андрей Райгородский выступил с открытой лекцией «Комбинаторные задачи по математике». Встреча эксперта с томскими школьниками, студентами и педагогами была приурочена ко Дню математика, который ежегодно отмечается 1 апреля.

Подробнее
04.04.2022

Сибирский государственный медицинский университет совместно с Центром корпоративной медицины разработал дополнительную профессиональную программу «Организация и оказание медицинской помощи в системе удаленного здравоохранения».

Подробнее
04.04.2022

Одной из важнейших областей, в которой сейчас необходимы отечественные разработки, является фармацевтическая промышленность. Несмотря на то, что на молекулы и компоненты для лекарств санкции пока не накладывают, многие импортируемые составляющие лекарств становятся недоступны из-за нарушения логистики. Одним из таких компонентов является полимер, выступающий оболочкой для таблеток и одновременно регулятором растворимости препарата. Химики Томского государственного университета разработали отечественный полимер, который по качеству не уступает зарубежным аналогам.

Подробнее
04.04.2022

Школа инженерного предпринимательства Томского политехнического университета приглашает школьников на Всероссийский чемпионат по ТРИЗ. Он пройдет в онлайн-формате. Ребятам будет предложено решить реальные инженерные и изобретательские задачи. Команда-победитель получит ценные призы от организаторов.

Подробнее
04.04.2022

Поиск новых диагностических возможностей ранней лабораторной диагностики COVID-19 ведут медико-санитарная часть № 2 Томска совместно с НИИ онкологии Томского НИМЦ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика