Новости

06.12.2021

Вузовский штаб студенческих отрядов ТГПУ пополнился новой структурой: свои двери для обучающихся университета открыл Студенческий археологический отряд «Экскалибур».

Подробнее
06.12.2021

Томский государственный университет выступит соисполнителем масштабного междисциплинарного проекта, нацеленного на развитие в России методов синхротронных исследований для создания материалов нового поколения. Проект поддержан Минобрнауки РФ и реализуется в рамках Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019–2027 годы. Основным исполнителем выступает ИСЭ СО РАН. В ТГУ разработают образовательные программы подготовки высококвалифицированных специалистов – химиков и физиков – для работы на установке синхротронного излучения «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ), строительство которой идёт в Новосибирске.

Подробнее
06.12.2021

Томский политехнический университет присоединился к проекту президентской платформы «Россия – страна возможностей» по созданию в вузах России центров оценки и развития надпрофессиональных компетенций (ЦК).

Подробнее
03.12.2021

2 декабря в школе «Перспектива» прошла презентация Центра компетенций в области искусственного интеллекта, открытая ТУСУРом при участии компании Intel.

Подробнее
03.12.2021

На всероссийском научном фестивале «Плоды науки» Томский государственный университет заключил соглашение с федеральным Российским движением школьников о реализации проекта массового вовлечения школьников в научно-техническое творчество. Томская область стала одним из шести пилотных регионов России, где будет разворачиваться новый проект. К нему также подключатся Федеральный центр дополнительного образования и оздоровления детей и департамент общего образования Томской области.

Подробнее
03.12.2021

3 декабря по всему миру отмечается Международный день инвалидов. Установленный в 1992 году, он призван объединить общественность для решения вопросов открытости образовательных, творческих, спортивных, досуговых и других активностей для всех без исключения и свободного включения людей с ограниченными возможностями здоровья во все сферы деятельности.

Подробнее
02.12.2021

Научная библиотека и факультет исторических и политических наук Томского государственного университета оцифруют и введут в научный оборот 78 редких и малотиражных книг, изданных на церковно-славянской кириллице в 1597–1916 годах. Эти издания составляют часть «Скитской библиотеки» – хранящегося в НБ книжного собрания старообрядческой общины – и представляют значительный научный интерес для исследователей истории русского книгопечатания и крестьянской книжной культуры Сибири.

Подробнее
02.12.2021

В Томском политехническом университете с рабочим визитом побывала делегация АО «Силовые машины». Представители компании обсудили с политехниками вопросы сотрудничества в области технологий по разработке, применению и транспортировке водорода, статус проекта по созданию студенческого конструкторского бюро в ТПУ, а также посетили лаборатории вуза.

Подробнее
02.12.2021

Подведены итоги ежегодной всероссийской премии «За верность науке». Диплом третьей степени в номинации «Специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди молодых ученых» получил заведующий лабораторией механико-математического факультета Томского государственного университета Денис Касымов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика