Новости

26.12.2023

Экскурсии по музеям и корпусам Томского политехнического университета проходят в течение всего года. Они полностью бесплатны для студентов и сотрудников вуза, томичей и гостей города. Всего в 2023 году было проведено 833 экскурсии.

Подробнее
26.12.2023

В сентябре 2023 года Томский государственный педагогический университет запустил работу Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в г. Найроби (Кения) – нового структурного подразделения Института иностранных языков и международного сотрудничества. В течение трех месяцев обучение под руководством педагогов ИИЯМС прошли 300 кенийцев от 20 лет и старше, желающие овладеть русским языком для реализации различных целей: образование, карьера, туризм и др.



Подробнее
25.12.2023

В Сибирском меде завершилась научно-образовательная школа по иммуногематологии. В течение двух недель на лекциях и практических занятиях участники изучали особенности клеток крови, современные технологии в иммуногематологии и многое другое.

Подробнее
25.12.2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

Подробнее
25.12.2023

Персональная выставка художницы Натальи Устиновой «Красота в деталях» развернулась в новом выставочном пространстве Академгородка. В холле Конгресс-центра «Рубин» по адресу пр. Академический, 16 представлены более 20 ее работ, выполненных акрилом, акварелью и маркерами. Это уже третий по счету выставочный проект, организованный Томским научным центром СО РАН и Гильдией томских художников.

Подробнее
22.12.2023

Директор Томского НИМЦ, академик РАН Вадим Степанов в интервью порталу "Научная Россия" рассказал о ключевых разработках ученых Томского НИМЦ, и о том, почему генетика сегодня становится особенно значимой для современной медицины. 

Подробнее
22.12.2023

Подведены итоги первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. В число победителей вошел мультимедийный спектакль-перформанс «Долететь до неба». Это сценическое произведение об одном из первых авиаторов России, участнике Первой мировой войны, инженере и педагоге Харитоне Славороссове, в начале XX века учившемся на механическом отделении Томского технологического института (ныне Томский политехнический университет).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика