Новости

28.10.2019

В список лучших статей научного журнала Symmetry вошла работа коллектива учёных ТУСУРа под руководством президента университета профессора Александра Шелупанова, посвящённая актуальным направлениям развития методов и средств защиты информации.

Подробнее
27.10.2019

Известный американский журнал U.S. News & World Report опубликовал международный рейтинг высших учебных заведений Best Global Universities Rankings, в который вошли 1500 лучших университетов мира.

Подробнее
25.10.2019

Коллектив ученых из Томского политехнического университета и Института физики прочности и материаловедения совместно с РКК «Энергия» готовят эксперимент по 3D-печати композитным пластиком в условиях космоса. Эксперимент позволит отработать технологию и перейти к изготовлению в космосе металлических изделий. Проект стартовал в 2017 году и будет продолжен в четвертой программе развития МКС.

Подробнее
25.10.2019

Вчера, 24 октября, впервые в истории ТГАСУ прошел масштабный «День карьеры». Его особенность в том, что более 30 работодателей приехали в университет и лицом к лицу пообщались со студентами. Среди работодателей: ООО «Газпромнефть-Восток», ПАО «КАМАЗ», ООО «Кемеровский ДСК», ПАО «Сургутнефтегаз», АО «ТомскНИПИнефть», АО «Томская генерация», УМВД по Томской области, СИБУР Томскнефтехим, ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева г. Железногорск и другие.

Подробнее
25.10.2019

Радиофизик Анастасия Лозинская провела эксперимент на синхротроне Diamond Light Source в лаборатории Резерфорда — Эплтона в Великобритании. Она облучала пучком синхротронного излучения сенсор на основе арсенида галлия, компенсированного хромом (HR GaAs:Cr), созданный в ТГУ. Полученные данные помогут улучшить качество сенсоров и сделать итоговую картинку более однородной.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика