Новости

27.02.2019

Британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала результаты предметного рейтинга университетов QS World University Rankings by Subject 2019 года. ТПУ впервые вошел в число рейтингуемых университетов мира по дисциплинам Computer Science & Information Systems, Materials Science  и Business & Management Studies. ТПУ также на 8 пунктов улучшил по сравнению с предыдущим годом позиции в своей основной предметной области Engineering & Technology и занял 277 место. По направлению Engineering Chemical Томский политехнический стал вторым в России, находясь в группе 201-250.

Подробнее
27.02.2019

Агентство Quacquarelli Symonds опубликовало результаты предметного рейтинга QS World University Rankings by Subject. Всего оценивалось 48 предметов, объединенных в пять предметных областей. Самый большой прорыв ТГУ совершил в области изучения современных языков – университет вошел в топ-150 сильнейших вузов мира, поднявшись из группы 201–250.

Подробнее
27.02.2019

В Томском политехническом университете накануне подвели итоги отборочного этапа Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Именно с Томского политеха стартовал седьмой сезон чемпионата. После открытия в ТПУ марафон отборочных этапов начался для 56 вузов России и стран СНГ. На отборочном этапе в ТПУ собрались более 40 команд из Томска, Кемерова и Тюмени. Они решали кейсы по геологоразведке, металлургии, нефтехимии и электроэнергетике. Задания для чемпионата разрабатывались с участием экспертов из крупнейших российских компаний.

Подробнее
26.02.2019

Проект студентов Томского политехнического университета — детский конструктор «Электронные схемы» — занял первое место на выставке «Наука: открытый формат», которая проходила в рамках «Недели науки Томской области». Политехники опередили научные и инженерные разработки других вузов и институтов региона.

Подробнее
26.02.2019

Учёные Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники совместно с коллегами из компании «Композит» Роскосмоса (г. Королёв Московской области) создают новое покрытие класса «Оптический солнечный отражатель», впервые используя для этого соединение модифицированных наночастицами пигмента сульфата бария и кремнийорганического лака.

Подробнее
26.02.2019

Завтра, 27 февраля, в 9.30 в пространстве «Точка кипения» (пр. Ленина, 26) ректор ТУСУРа Александр Шелупанов откроет конференцию «Импортозамещение в сфере информационных технологий».

Подробнее
26.02.2019

Сотрудники и студенты ТГУ стали участниками первой в России школы по квантовым коммуникациям в «Сириусе». Они договорились с представителями Российского квантового центра (РКЦ) о проведении в ТГУ мастер-класса для студентов и школьников и соревнований в формате WorldSkills по квантовым коммуникациям.

Подробнее
25.02.2019

Представители китайской компании Huawei – одного из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования и устройств – посетили с рабочим визитом Академгородок с целью познакомиться с разработками томских учёных.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 551 552 553 554 555 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика