Новости

12.10.2023

Студенческие команды, работающие над созданием собственных стартапов, продолжают посещать экскурсии по компаниям партнеров Акселерационной программы «ПроектУМ»  ТГПУ, чтобы повысить насмотренность в бизнес-индустрии и стать настоящими профессионалами своего дела. 

Подробнее
12.10.2023

В Томском государственном университете появится специализированная площадка для изготовления медицинских имплантов из никелида титана с помощью аддитивных технологий. На ней будут отрабатываться два метода – прямого лазерного выращивания (ПЛВ) и селективного лазерного спекания (СЛС). Мини-предприятие создают молодые ученые при поддержке гранта «Студенческий стартап». Использование новых технологий позволит создавать сложные геометрические формы, обеспечит высокую точность изготовления с учетом анатомических особенностей пациента, снизит риски отторжения материала

.

Подробнее
12.10.2023

В Передовой инженерной школе (ПИШ) Томского политеха ученые разработали каталитический модификатор горения твердого топлива. Это специальная добавка, которую предполагается смешивать с углем. Лабораторные испытания показали, что использование модификатора снижает выбросы угарного газа на 50-60 %, предотвращает образование сажи и минимизирует топливный недожег.

Подробнее
11.10.2023

10 ноября в Томском государственном университете откроется ежегодный форум «Открытые данные». Команды 70 ведущих вузов из 5 стран, представители органов управления, технологических компаний и отраслевые исследователи обсудят совместные проекты в области экономики данных и подготовке кадров для этой отрасли. Новый нацпроект «Экономика данных» по внедрению принципов управления большими данными в экономику и социальную сферу был анонсирован в 2023 году. 

Подробнее
11.10.2023

11 сентября в конгресс-центре "Рубин" начала работу международная конференция с более чем 30-летней историей «Физическая мезомеханика. Материалы с многоуровневой иерархически организованной структурой и интеллектуальные производственные технологии».

Подробнее
11.10.2023

Студенческое научное общество Томского политеха приглашает всех желающих на встречу с представителями научного блока ГК «Росатом».

Подробнее
11.10.2023

Ученые Томского научного центра СО РАН передали заводу группы компаний FURBAO (пос. Копылово, г. Томск) опытно-промышленную партию порошка на основе ферросилиция и стекольной матрицы для создания на его основе экспериментальной линейки декоративного кирпича.

Подробнее
11.10.2023

В Благовещенском государственном педагогическом университете собрались команды студентов 3–5 курсов педвузов Томска, Омска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока, Сахалина, Якутии и Благовещенская, чтобы провести совместную работу по формированию образа учителя будущего. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика