Новости

28.09.2023

Опубликован юбилейный XX выпуск глобального рейтинга лучших университетов мира THE World University Rankings (THE WUR) на 2024 год. СибГМУ вошёл в список лучших университетов мира во второй раз, заняв 32-е место среди 78 российских вузов, представленных в мировом рейтинге. По сравнению с прошлым годом СибГМУ улучшил свои позиции на национальной арене, поднявшись на 10 пунктов.

Подробнее
28.09.2023

В Институте оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН создано устройство для формирования криптоключей по атмосферному каналу, – сообщила ГТРК «Томск». Идею создания криптоключа нового поколения ученым подсказали многолетние исследования атмосферы. Для шифровки данных они предложили использовать не псевдослучайные компьютерные алгоритмы, а турбулентность атмосферы.

Подробнее
28.09.2023

Томский политехнический университет стал первым российским вузом, подписавшим меморандум о взаимопонимании с Комиссией по атомной энергии Нигерии. Вместе стороны планируют сотрудничать в сфере ядерного образования и развития атомной отрасли Федеративной Республики Нигерия.

Подробнее
28.09.2023

27 сентября в ТГПУ по приглашению ректора Андрея Николаевича Макаренко выступил популяризатор математики, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Алексей Владимирович Савватеев. На открытой лекции «Основное уравнение Диофанта и его многочисленные следствия» собрались школьники, студенты и педагоги Томской области.

Подробнее
27.09.2023

Работа Образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ в учебном году 2023–2024 по традиции началась с творческого «Педагогического арбузника». На двухдневном онлайн-мероприятии с организаторами и друг другом встретились школьники из Томской и Новосибирской областей, ориентированные на получение педагогической профессии.

Подробнее
27.09.2023

Юридический институт Томского госуниверситета открывает лабораторию юридического дизайна, где студенты под руководством преподавателей будут cоставлять юридические документы в более простых и понятных форматах. Инициатор проекта – АО «Сибагро» – планирует переработать всю внутреннюю нормативную документацию на основе принципов Legal Design и привлечь для этого новую лабораторию ЮИ ТГУ. 

Подробнее
27.09.2023

На подготовительное отделение Томского политеха поступили 44 студента из Монголии. Это максимальный набор монгольских студентов среди томских вузов с 2020 года. С октября они начнут изучать инженерные дисциплины и осваивать русский язык, а со следующего учебного года — приступят к обучению на программах бакалавриата ТПУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика