Новости

05.05.2022

Томский политехнический университет и Шэньянский политехнический университет создадут китайско-российский «Институт совместного обучения студентов» по программам бакалавриата.

Подробнее
05.05.2022

В апреле состоялись встречи ректора, сотрудников управления музейной деятельностью и музеев Томского государственного университета с представителями московского архитектурного бюро Nowadays, которое станет партнером ТГУ. В ближайшие месяцы Nowaday разработает для университета стратегию пространственного развития музеев. Затем команда московских архитекторов представит результаты работы для обсуждения.

Подробнее
04.05.2022

В Томском государственном университете разработали программно-аппаратный комплекс для управления первым отечественным 3D-принтером, который полетит на международную космическую станцию. Это совместный проект ракетно-космической корпорации «Энергия» и вузов Большого университета Томска – ТГУ и ТПУ. Запуск 3D-принтера на орбиту запланирован на июнь этого года.

Подробнее
04.05.2022

Инженеры Томского политехнического университета завершили разработку первого российского 3D-принтера для печати в условиях невесомости. Работа выполнялась по заказу Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева» (РКК «Энергия»; входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») совместно со специалистами корпорации и Томского государственного университета.

Подробнее
04.05.2022

26 – 28 апреля в Санкт-Петербурге проходила международная выставка инноваций HI-TECH. Два проекта, представленных ТУСУРом, удостоились наград.

Подробнее
04.05.2022

Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты», организованная Российский обществом «Знание» совместно с Минпросвещения РФ, проходит в Томске. В ее рамках педагоги технолого-экономического факультета О.В Санфирова, О.А. Нестерова при поддержке специалиста ИРПО Э.М. Мингаздиновой реализовали очередной проект в научном направлении «Экономическая безопасность в системе преподавания экономических дисциплин».

Подробнее
02.05.2022

Сегодня, 2 мая, в Томском государственном архитектурно-строительном университете под эгидой Российского общества «Знание» состоялся просветительский форум «Новые горизонты».

Подробнее
29.04.2022

СибГМУ вступил в Ассоциацию «зелёных» вузов России, что стало возможным благодаря работе студенческого движения «ЭкоМед». Это является знаком того, что университет активно развивается в сфере внедрения «зелёных» идей и практик. Весомым аргументов для вступления стало внедрение раздельного сбора отходов на территории университета.

Подробнее
29.04.2022

Жители региона предложили на всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени» около 400 инициатив и проектов, а по количеству поданных идей Томская область вошла в десятку лидеров.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика