Новости

24.12.2019

Группа учёных из Центра генетических ресурсов лабораторных животных ИЦИГ СО РАН и Биологического института ТГУ установила путь, по которому наночастицы вирусов, а также органических и неорганических веществ из окружающей среды проникают в головной мозг. Наряду с этим исследователи нашли простой и незатратный способ блокировать их поступление. Полученные данные позволят защитить человека от нежелательного воздействия и могут сыграть большую роль в медицине и фармацевтике, где наночастицы всё чаще используются для диагностики и лечения серьёзных заболеваний.

Подробнее
23.12.2019

Магистрант кафедры конструирования узлов и деталей радиоэлектронной аппаратуры ТУСУРа Антон Пащенко разрабатывает автоматизированную систему для мониторинга пчелосемей на пасеках.

Подробнее
23.12.2019

Специалисты Томского государственного архитектурно-строительного университета разработали новый метод усиления металлических листовых конструкций с использованием ткани на основе углепластиковых композитов.

Подробнее
23.12.2019

Команда, представлявшая госуниверситет, победила в одной из номинаций международного хакатона Local Hack Day Tomsk 2019. Учредителем этой номинации выступала американская компания StatsEngine, которая базируется в Лас-Вегасе. Помимо денежного приза, победителю предлагалась работа в компании с переездом в США.

Подробнее
23.12.2019

На базе Инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета с 3 по 8 февраля пройдет третья зимняя Школа информационных и финансовых технологий (ШИФТ). Участники интенсива смогут получить советы IT-экспертов и разработать собственный сервис.

Подробнее
20.12.2019

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошёл в число победителей всероссийских конкурсов «Здоровый университет» и «Будь здоров», проводимых при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Подробнее
20.12.2019

Сегодня в Москве были подведены итоги первого года реализации национального проекта «Образование». В мероприятии приняли участие вице-премьер правительства Татьяна Голикова и министр просвещения РФ Ольга Васильева, а также – в формате видеосвязи – семь регионов страны, в том числе Томская область. Включение в Томске велось из Центра развития современных компетенций ТГУ.

Подробнее
20.12.2019

Возможность реализовать собственную идею проекта по модернизации процессов в бизнесе, образовании, социальной сфере выпала участникам хакатона «Цифровая трансформация», который прошел на базе «Точки кипения — ТУСУР».

Подробнее
20.12.2019

Аспиранты Томского политехнического университета Юлия Фоос и Антон Никифоров стали победителями V Всероссийского инженерного конкурса «ВИК – 2019», организованного Министерством науки и высшего образования РФ. На участие в конкурсе было подано 1 000 уникальных разработок от обучающихся из 130 вузов РФ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 443 444 445 446 447 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика