Новости

28.02.2022

В Томском политехническом университете стартует «Политехническая олимпиада» для поступающий в вуз из стран СНГ. Мероприятие пройдет в гибридном формате с марта по апрель.

Подробнее
28.02.2022

Учёные геолого-географического факультета Томского госуниверситета изучили, как меняются климатические характеристики Западной Сибири и как они влияют на транспортную систему региона. Установлено, что из-за смены климатического периода в последние несколько десятков лет дорожные покрытия могут разрушаться намного быстрее. А это означает, что дороги нужно делать более стойкими.

Подробнее
25.02.2022

В четверг, 24 февраля, в администрации Томской области состоялось заседание Градостроительного совета при губернаторе. Архитекторы и эксперты под председательством вице-губернатора Евгения Паршуто обсудили варианты размещения межвузовского студенческого кампуса – первого общего проектом «Большого университета Томска».

Подробнее
24.02.2022

Научный коллектив ТПУ при поддержке РФФИ и Национального научного фонда Болгарии разрабатывает гибридные композиционные покрытия для остеостимулирующих имплантатов при остеопорозе.

Подробнее
24.02.2022

До 4 марта Томский государственный университет принимает заявки на образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» для участников олимпиады «Я – профессионал».

Подробнее
18.02.2022

В Национальном исследовательском Томском государственном университете губернатор Томской области Сергей Жвачкин и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак обсудили проекты Большого университета Томска и будущего межвузовского студенческого кампуса.

Подробнее
17.02.2022

В марте ТГАСУ начнет прием документов на новую магистерскую программу подготовки «Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики» направления «Строительство». Это сетевая образовательная программа взаимодействия ТГАСУ и ТПУ предусматривает изучение современных и уникальных приемов получения атомной энергии с учетом требований обеспечения безопасности.

Подробнее
17.02.2022

Причины и механизмы развития детского аутизма являются одной из важнейших и пока не решённых исследовательских задач. Количество детей с этим видом расстройства нервной системы довольно велико. Эффективность корректировки их состояния и адаптации во многом зависит от понимания факторов, влияющих на развитие тех или иных проявлений аутизма. Микробиологи Томского государственного университета при поддержке РФФИ исследовали один из таких аспектов – они попытались выяснить, какое влияние может оказывать повышенное содержание сульфатредуцирующих бактерий Desulfovibrio на детей с расстройством аутистического спектра (РАС).

Подробнее
17.02.2022

Центральный день конференции в Томском педагогическом университете, посвященной развитию системы профилактики девиантного поведения, после пленарной встречи продолжился работой трех тематических заседаний.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика