Новости

25.03.2022

Представленный ТУСУРом проект погружения молодёжи в современные разработки для космоса на площадках Большого университета Томска вошёл в число победителей восьмой очереди конкурсного отбора программы «Дежурный по планете».

Подробнее
25.03.2022

Минобрнауки РФ запустило проект по коренной модернизации образовательных программ в области информационных технологий. Основная цель – подготовка для страны высокопрофессиональных специалистов, способных создавать новые IT-технологии и продукты. Победителем одного из конкурсов, объявленного министерством в рамках реализации проекта, стала совместная заявка МФТИ и ТГУ. Два ведущих вуза РФ проведут апгрейд программ, которые будут реализованы в российских университетах.

Подробнее
25.03.2022

Прибор "Феникс-2" Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для щадящего лечения рака костей уже вовсю испытывается в НИИ онкологии Томского НИМЦ – технология на финальном этапе обещает стать прорывной. Когда "Феникс" "прилетит" в томские клиники и какие у этого есть преграды – читайте в материале РИА Томск.

Подробнее
25.03.2022

В Томском политехническом университете сегодня с рабочим визитом находилась делегация ПАО «Полюс» — крупнейшего производителя золота в России и одной из пяти ведущих глобальных золотодобывающих компаний. Представители компании не только обсудили с руководством вуза возможные направления для сотрудничества, но и встретились со студентами-геологами из Инженерной школы природных ресурсов ТПУ, а также из ТГУ.

Подробнее
25.03.2022

В сфере российского туризма сегодня происходят серьезные изменения, связанные с постепенной переориентацией туристского потока с выездного на внутренний. Важным современным трендом этой отрасли является постепенное частичное вытеснение с туристского рынка зарубежных турпродуктов и замещение их отечественными. Сотрудники кафедры краеведения и туризма геолого-географического факультета ТГУ на протяжении всей своей деятельности отмечали, что именно качественная подготовка кадров для туристической отрасли и развитие перспективных направлений туризма в регионах способно вывести отрасль на новый уровень.

Подробнее
25.03.2022

Учитель – авторитет для подрастающего поколения: именно он должен быть в курсе исторических основ и актуальных изменений в мире и транслировать школьникам честную информацию. С целью сохранения и распространения исторической правды через передачу будущими педагогами воспитанникам истинного знания в ТГПУ прошла череда онлайн-лекций «Нацизм: прошлое и настоящее», реализованная на основе методического материала Министерства просвещения Российской Федерации.

Подробнее
24.03.2022

В марте 2022 года вступили в силу федеральные государственные требования (ФГТ), в соответствии с которыми теперь будут утверждать программы аспирантуры. Ранее они утверждались в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС). Новые правила обучения в аспирантуре применят для поступающих с 2022/2023 учебного года. При желании, поступившие в аспирантуру ранее, смогут перейти на обучение по новым программам.

Подробнее
24.03.2022

В Томском политехническом университете в эти дни проходит XII Всероссийская научно-практическая конференция «Организация исследовательской деятельности детей и молодежи: проблемы, поиск, решения». Она собрала участников из Сибири и Дальнего Востока.

Подробнее
24.03.2022

С 25 по 31 марта Томский государственный университет приглашает на Неделю профориентации и Дни открытых дверей на факультетах.

Подробнее
24.03.2022

Программа изучения китайского языка и культуры реализуется Шэньянским политехническим университетом (провинция Ляонин, Китай). Дистанционное обучение проходят семь студентов Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 242 243 244 245 246 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика