Академию активного долголетия поддержали все университеты Томска

03.12.2018

Партнерами Академии активного долголетия, созданной при поддержке губернатора Сергея Жвачкина и областного Совета ветеранов, стали Национальные исследовательские Томский государственный и Томский политехнический университеты, Сибирский государственный медицинский университет, Томский университет систем управления и радиоэлектроники, Томский государственный педагогический университет и Томский государственный архитектурно-строительный университет.

«Рад, что ректоры всех университетов Томска поддержали наш новый социальный проект, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Это значит, что для слушателей академии станут доступны новейшие разработки, методические материалы и комфортные учебные аудитории».

Университетские преподаватели примут активное участие в обучении слушателей академических курсов Школы здоровья, Школы физической культуры, Школы информационных технологий, Школы иностранных языков, Школы психологической молодости и Школы современного садоводства.

В новом году слушателями Академии активного долголетия станут более двух тысяч жителей области. Помимо лекционных занятий, они бесплатно смогут посещать мастер-классы, тренинги, практические семинары на открытых площадках образовательных учреждений.

Деятельность Академии активного долголетия направлена не только на улучшение здоровья и психологического состояния представителей старшего поколения, но и на развитие новых полезных навыков и знаний, расширение кругозора, активную социальную деятельность и, конечно, общение по интересам.

Получить информацию о занятиях в Академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра в Томске (3822) 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика