Новости

06.12.2019

В Российской академии наук (РАН) накануне завершилась Международная конференция, посвященная результатам деятельности ученых мира в изучении арктического шельфа. Не ней собрались ведущие ученые из разных стран. Участниками стали и ученые из Томского политехнического университета. На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» вместе с партнерами из Швеции и Италии они рассказали журналистам федеральных изданий о значении открытий, сделанных в последней экспедиции в моря Восточной Арктики, а также о том, что необходимо для развития арктических исследований в России, как в этом может помочь опыт изучения Марса и чем для человечества может обернуться игнорирование важности исследований изменений климата.

Подробнее
06.12.2019

В СибБС ТГУ началось цветение гибридов, созданных на основе сортов орхидеи цибидиум, представителей которой Конфуций называл «королями ароматов». Ученые Ботанического сада уже четверть века занимаются селекцией тропических и субтропических орхидей. Обычно созданные ими сорта распускают бутоны на 5-6 год. Но цветения гибридов «Очарование», «Душенька», «Рыжик» и «Лео» биотехнологи ждали целых 10 лет. В преддверии нового года гибриды цибидиума смогут увидеть и посетители Ботанического сада.

Подробнее
06.12.2019

Компания ООО «Картомат технологии», созданная при участии сотрудников ТУСУРа, выиграла грант по программе «Бизнес-Старт» Фонда содействия инновациям на организацию мелкосерийного производства картоматов®.

Подробнее
06.12.2019

Открытая сетевая конференция медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество», организованная сотрудниками кафедры русского языка ИФФ ТГПУ совместно с представителями Регионального центра развития образования и МАОУ СОШ № 36 г. Томска, состоялась в Научной библиотеке ТГПУ.

Подробнее
05.12.2019

В Томском политехническом университете в рамках проекта «Лицей при ТПУ как школьное звено РАН» в четверг прошла встреча школьников лицея с ректором Кемеровского государственного университета (КемГУ) Александром Просековым.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика