Новости

08.06.2022

Студентами четвертого курса ИФФ ТГПУ был разработан просветительский проект для школьников «Дисабилити», который направлен на профилактику буллинга в подростковой среде. В качестве эксперимента первыми в тематической квест-игре приняли участие первокурсники факультета.

Подробнее
07.06.2022

11 июня на левом берегу Университетского озера пройдёт экологический фестиваль под названием «Родниковое озеро или к истокам Большого университета». ТУСУР уже второй год выступает партнёром экологической акции.

Подробнее
07.06.2022

С 30 мая по 4 июня в Томске работала делегация Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека: ректор, его помощник и деканы. Большая часть программы визита представителей НУУз была отведена посещению ТГУ. В частности, узбекистанских коллег заинтересовали EdTech-продукты Томского госуниверситета – онлайн-платформы Plario, «Английский пациент» и «СпикРус» и компетенции ТГУ по подготовке проектно-исследовательских команд в области анализа больших данных. Кроме того, в рамках визита обсуждался вопрос об открытии новых совместных программ двойного диплома.

Подробнее
07.06.2022

Студент ТУСУРа стал единственным представителем вузов Томска среди победителей-бакалавров Всероссийского инженерного конкурса 2021/22.

Подробнее
06.06.2022

Ректор СибГМУ Евгений Куликов выступил координатором трека «Наука и инновации» на I Всероссийском инновационном форуме студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени». Мероприятие направлено на создание условий для самореализации обучающихся медицинских и фармацевтических вузов, а также на формирование молодежных профессиональных сообществ.

Подробнее
06.06.2022

Делегация Томской области приняла участие в X Всероссийском съезде Советов молодых ученых в Москве со 2 по 4 июня. Основная цель съезда – вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны.

Подробнее
06.06.2022

На российском рынке значительно возросла цена моющих веществ и другой бытовой химии. Отчасти это связано с нарушением логистики, вместе с тем некоторые крупные зарубежные производители сокращают свою деятельность в РФ. Российская технология синтеза тетраацетилгликолурила (ТАГУ) – основы порошков, гелей для стирки и других моющих веществ, созданная химиками ТГУ, позволит заменить целый ряд товаров необходимых россиянам.

Подробнее
06.06.2022

Томский политехнический университет совместно с Департаментом занятости Томской области запускают программу по созданию юридических лиц для студентов, защищающих свой диплом в виде стартапа. Подобная практика в России внедряется впервые. Защиты студенческих проектов пройдут 14 и 15 июня. По их итогам восемь студентов смогут выиграть гранты в 100 000 рублей на открытие юридического лица.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика