Новости

28.07.2020

Томский государственный архитектурно-строительный университет собирается выступить в качестве инициатора идей на федеральном форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

Подробнее
28.07.2020

Сегодня, 28 июля, губернатор Томской области, председатель Наблюдательного совета Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Жвачкин провел заседание набсовета в режиме видеосвязи.

Подробнее
28.07.2020

Сотрудники ТГУ выступают ключевыми экспертами-организаторами летнего лагеря Future Skills Camp. Преподаватели Томского государственного университета уже провели занятия по IT-компетенции «Разработка мобильных приложений» для участников из 16 стран. 24 июля стартовал второй курс – по направлению «Машинное обучение и большие данные», перенимать опыт томских айтишников будут более 60 участников из России, Китая, Бразилии, ЮАР, Ганы, Кении, Индии и Эквадора.

Подробнее
28.07.2020

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Томской области приглашает педагогов школ, техникумов и вузов на бесплатную образовательную программу «Редактирование учебных видео в программе Adobe Premiere Pro».

Подробнее
28.07.2020

Томский политехнический университет подписал соглашение с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО, в рамках которого планируется создание сетевых лабораторий, проведение тематических зимних и летних школ, а также организация программ академической мобильности для студентов минерально-сырьевого профиля.

Подробнее
28.07.2020

Декан архитектурного факультета ТГАСУ Владимир Коренев принял участие в заседании рабочей группы городской Думы по разработке дизайн-кода Томска.

Подробнее
28.07.2020

Константин Попов, выпускник магистратуры ТПУ по направлению «Ядерные физика и технологии», поступил в этом году в аспирантуру университета перспективных исследований SOKENDAI (Япония). Исследование политехника будет посвящено усовершенствованию протокола управления ускорителей заряженных частиц.

Подробнее
27.07.2020

Сибирский государственный медицинский университет, в числе томских вузов, выступает организатором трех и соорганизатором двух из 13 аспирантских школ в рамках проекта «Большой Томский университет». Данная инициатива предполагает формирование междисциплинарной научной и образовательной среды для обучающихся под руководством ведущих экспертов вуза и научных организаций Томска и будет доступна для поступающих в аспирантуру в 2020 году.

Подробнее
27.07.2020

Ученые Томского политехнического университета разработали первые российские датчики для автономной навигации беспилотников, сочетающие в себя сразу три функции. При этом они удароустойчивые и могут работать при экстремальных температурах.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 350 351 352 353 354 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика