Новости

04.04.2022

Занятия проходят в рамках проекта «Томская академия активного долголетия», который реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области. С 2018 года ТУСУР является партнёром проекта.

Подробнее
04.04.2022

В Томском государственном педагогическом университете федеральный профессор, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики (МФТИ) Андрей Райгородский выступил с открытой лекцией «Комбинаторные задачи по математике». Встреча эксперта с томскими школьниками, студентами и педагогами была приурочена ко Дню математика, который ежегодно отмечается 1 апреля.

Подробнее
04.04.2022

Сибирский государственный медицинский университет совместно с Центром корпоративной медицины разработал дополнительную профессиональную программу «Организация и оказание медицинской помощи в системе удаленного здравоохранения».

Подробнее
04.04.2022

Одной из важнейших областей, в которой сейчас необходимы отечественные разработки, является фармацевтическая промышленность. Несмотря на то, что на молекулы и компоненты для лекарств санкции пока не накладывают, многие импортируемые составляющие лекарств становятся недоступны из-за нарушения логистики. Одним из таких компонентов является полимер, выступающий оболочкой для таблеток и одновременно регулятором растворимости препарата. Химики Томского государственного университета разработали отечественный полимер, который по качеству не уступает зарубежным аналогам.

Подробнее
04.04.2022

Школа инженерного предпринимательства Томского политехнического университета приглашает школьников на Всероссийский чемпионат по ТРИЗ. Он пройдет в онлайн-формате. Ребятам будет предложено решить реальные инженерные и изобретательские задачи. Команда-победитель получит ценные призы от организаторов.

Подробнее
04.04.2022

Поиск новых диагностических возможностей ранней лабораторной диагностики COVID-19 ведут медико-санитарная часть № 2 Томска совместно с НИИ онкологии Томского НИМЦ.

Подробнее
01.04.2022

В Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла встреча с представителями Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. В августе 2021 года вузы первыми среди строительных университетов страны подписали договор о реализации сетевых образовательных программ по трем направлениям подготовки. В пятницу, 25 марта, представители университетов провели встречу, чтобы оценить полученный опыт и обсудить программу на будущий год.

Подробнее
01.04.2022

5 апреля в 16:00 Томский государственный университет проводит День открытых дверей. На мероприятие в Центр культуры ТГУ приглашаются будущие абитуриенты, их родители и учителя.

Подробнее
01.04.2022

В рамках стратегической ставки Томского политеха по программе Минобрнауки России «Приоритет 2030» в вузе планируется открыть технологический федеральный референс-центр «Инженерия здоровья» в области технологий ионизирующего излучения в радиологии, радиотерапии и ядерной медицины. Центр позволит объединить образовательные программы, экспертные знания и технологические разработки, чтобы ускорить их внедрение в клиническую практику и улучшить качество медицинской помощи.

Подробнее
01.04.2022

Студенты ТУСУРа собрались на лекции «Глобальный контекст Украинского кризиса: предпосылки и последствия», которую в онлайн-формате провёл декан факультета международных отношений МГИМО Андрей Сушенцов. Мероприятие состоялось под эгидой Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Томской области.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика