Новости

03.10.2019

3 октября в ТГУ пройдет конференция «Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды». Представители власти и науки обсудят повышение цифровой грамотности в Томской области, переход к управлению, основанному на анализе данных, и формирование цифровой образовательной среды.

Подробнее
03.10.2019

Ученые Института мониторинга климатических и экологических систем (ИМКЭС) СО РАН изучают пыльцевую продуктивность растительных сообществ — фитоценозов. Для этого в окрестностях Томска они установили ловушки для пыльцы, а затем анализировали ее количество и качество.

Подробнее
03.10.2019

С сегодняшнего дня и до 5 октября в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26) пройдет интенсив по подготовке организаторов проектной деятельности в молодежной среде «Школа наставников».

Подробнее
02.10.2019

Журнал «Эксперт Сибирь» представил девятый ежегодный рейтинг привлекательности вузов Сибири для абитуриентов.

Подробнее
02.10.2019

В соответствии с Положением о порядке проведения выборов директора Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» в Томском НИМЦ состоялись выборы директора Томского НИМЦ.

Подробнее
02.10.2019

В Томском политехническом университете накануне стартовала Международная научно-практическая конференция «Физико-технические проблемы в науке, промышленности и медицине». В этом году у нее статус молодежной конференции. Ее основные участники — студенты, аспиранты и молодые ученые из шести стран.

Подробнее
02.10.2019

На базе Чеченского государственного педагогического университета (г. Грозный) состоялся Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования», в работе которого принял участие ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко.

Подробнее
02.10.2019

В Томском политехническом университете с визитом побывали руководители международной нефтегазовой компании Mubadala Petroleum, нефтяной компании ПАО «Газпром нефть» и OOO «Газпромнефть-Восток». Гости познакомились с историей, образовательными возможностями и инновационными разработками вуза, посетили лаборатории Инженерной школы природных ресурсов и Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ, который реализует совместную магистерскую программу с университетом Heriot-Watt (Великобритания).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 475 476 477 478 479 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика