Новости

05.09.2019

Врачи и ученые СибГМУ поддержали петицию, направленную на внесение изменений в СанПиН. Она была создана педиатром-неонатологом Анной Левадной и нутрициологом Марией Кондаковой. Общественная инициатива требует снизить количество сахара, добавляемого в рацион детей в дошкольных образовательных организациях, и установить максимальное количество сахара согласно рекомендациям ВОЗ. На данный момент петиция собрала около 42 тысяч подписей.

Подробнее
05.09.2019

6 сентября Международный центр исследований развития человека ТГУ и консорциум «Доступная генетика» и Институт права и этики проводят в ТГУ международную конференцию «Правосудие в геномную и цифровую эпоху» (Justice in the Genomic and Digital Era). В ней примут участие эксперты в области генетики и права из Великобритании — доктор наук, профессор генетики и психологии Юлия Ковас (Yulia Kovas), один из основателей консорциума «Доступная генетика» TAGC Фатос Селита (Fatos Selita), член Рабочей группы по правовым, этическим и социальным последствиям генетических исследований (LESIG) Марк Уиллерс (Marc Willers).

Подробнее
05.09.2019

Томский политехнический университет стал лауреатом конкурса «Золотые крылья МАКС-2019». В подмосковном Жуковском, на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 — на крупнейшем российском мероприятии в этой области — ученые ТПУ представили прорывные проекты, выполненные в интересах предприятий авиакосмической отрасли.

Подробнее
04.09.2019

Фонд содействия инновациям подвел итоги второй очереди конкурсного отбора в 2019 году. Среди победителей – семь инновационных компаний Томской области, которые получат финансовую поддержку фонда в размере 97 миллионов рублей.

Подробнее
04.09.2019

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) определил Томскую область одной из пяти площадок, где пройдет региональный отбор на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия».

Подробнее
04.09.2019

Радиофизики ТГУ вместе промпартнёром с АО «Экипаж» планируют в течение двух лет вывести на российский рынок собственные детекторы на основе арсенида галлия. Сейчас ученые дорабатывают детекторы до промышленных образцов, а новый партнер отвечает за привлечение средств, поиск покупателей и трансформацию университетского малого инновационного предприятия (МИП) в полноценную бизнес-структуру.

Подробнее
04.09.2019

Пятый Восточный экономический форум (ВЭФ) в среду открылся во Владивостоке. В работе международного форума принимает участие делегация Томского политехнического университета. И сегодня здесь подписали соглашение врио ректора ТПУ Пётр Чубик и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Соглашение направлено на сотрудничество в рамках создаваемого в соседнем регионе научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня «Кузбасс».

Подробнее
04.09.2019

Химики Томского политехнического университета разрабатывают технологию и реактор для непрерывного синтеза мономеров — исходного сырья для получения биоразлагаемых пластиков. Это будет первый в мире реактор непрерывного синтеза большой производительности, пригодный для использования в промышленности и позволяющий получать сырье высокого качества. Предложенная томскими учеными технология и оборудование позволят удешевить отечественное производство биоразлагаемых полимеров.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 492 493 494 495 496 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика