Новости

16.07.2019

Преподаватели Инженерной школы ядерных технологий Томского политехнического университета приступили к обучению 13 сотрудников Агентства по атомной энергии Многонационального Государства Боливия (ABEN). Обучение проходит в рамках реализации проекта госкорпорации «Росатом» по сооружению Центра ядерных исследований и технологий (ЦЯИТ) в г. Эль-Альто (Боливия). Курс направлен на формирование знаний и навыков для безопасной эксплуатации Многоцелевого центра облучения — одного из объектов ЦЯИТ.

Подробнее
15.07.2019

Младший научный сотрудник лаборатории «Гербарий» БИ ТГУ Валерия Шипоша стала единственным российским ученым, принявшим участие в IV международной конференции International Brachypodium Conference в Испании. Конференция была посвящена изучению злакового растения Brachypodium (другое его название — коротконожка). Это модельное растение не подвергалось окультуриванию и поэтому может «рассказать» об эволюции всех злаковых. В глобальном аспекте эти данные помогут в решении проблемы нехватки пищевых ресурсов на планете.

Подробнее
15.07.2019

В июне Томский государственный архитектурно-строительного университет выиграл аукцион на выполнение работ по проведению строительного контроля четырех объектов. Это четыре моста, на которых запланировано проведение капитального ремонта: через реку Кинда (дорога Мельниково – Кожевниково – Изовка), через реку Китат (дорога Томск – Мариинск), через реку Юнжерка (дорога Каргала – Батурино), через реку Старица Оби (дорога Томск - Каргала – Колпашево). Заказчиком выступило ОГКУ «Томскавтодор».

Подробнее
15.07.2019

Инженер-исследователь центра «Физическое материаловедение и композитные материалы» Томского политеха Ирина Грубова защитила кандидатскую диссертацию и одновременно получила степень кандидата физико-математических наук в России и докторскую степень (PhD) по химии в Бельгии. Молодой ученый уверена, что два диплома — российский и зарубежный — помогут ей в успешном продолжении научной карьеры.

Подробнее
15.07.2019

«Открытый университет» вместе с Международной ассоциацией университетов третьего возраста планирует развивать в Томске туризм для пожилых людей. Эксперты полагают, что так как город является геофизическим центром Евразии и развивает культуру и образование на огромной территории от Урала до Тихого океана, он может быть интересен пожилым туристам.

Подробнее
12.07.2019

Институт оптики атмосферы СО РАН совместно с коллегами создали Китайско-российский объединенный исследовательский центр оптики атмосферы в городе Хэфэй. Центр станет площадкой для стажировок российских специалистов, в нем будут развиваться фундаментальные исследования и научное приборостроение.

Подробнее
12.07.2019

Исследовательские проекты молодых учёных ТУСУРа – победители конкурсов 2019 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных» Президентской программы исследовательских проектов.

Подробнее
12.07.2019

Коллекция Минералогического музея ТГУ им. И.К. Баженова пополнилась новыми редкими экспонатами. Среди них бенитоит, привезённый из Америки, друза игольчатых кристаллов сколецита, похожая на большого белого ёжика, и друза кристаллов пирита, который за обманчивый внешний вид называют «золотом дураков».

Подробнее
12.07.2019

Мероприятие проходит в Москве на базе Сколковского института науки и технологий. В течение 12 дней команды из регионов России будут погружены в интенсивное общение, решение проектных задач и обучение.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика