Новости

24.03.2022

В марте 2022 года вступили в силу федеральные государственные требования (ФГТ), в соответствии с которыми теперь будут утверждать программы аспирантуры. Ранее они утверждались в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС). Новые правила обучения в аспирантуре применят для поступающих с 2022/2023 учебного года. При желании, поступившие в аспирантуру ранее, смогут перейти на обучение по новым программам.

Подробнее
24.03.2022

В Томском политехническом университете в эти дни проходит XII Всероссийская научно-практическая конференция «Организация исследовательской деятельности детей и молодежи: проблемы, поиск, решения». Она собрала участников из Сибири и Дальнего Востока.

Подробнее
24.03.2022

С 25 по 31 марта Томский государственный университет приглашает на Неделю профориентации и Дни открытых дверей на факультетах.

Подробнее
24.03.2022

Программа изучения китайского языка и культуры реализуется Шэньянским политехническим университетом (провинция Ляонин, Китай). Дистанционное обучение проходят семь студентов Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ.

Подробнее
23.03.2022

Томский политехнический университет приглашает школьников на День открытых дверей. Он пройдет 27 марта в онлайн-формате. Самые активные участники получат дополнительные баллы при поступлении в ТПУ, мерч вуза и ценные подарки.

Подробнее
23.03.2022

Ученые кафедры строительных материалов и технологий Томского государственного архитектурно-строительного университета провели тестовые испытания аглопорита – нового материала, полученного в ООО «Межотраслевой проектно-строительный центр» (Томск) при утилизации ила с очистных сооружений. Первичный эксперимент показал, что материал хорошо подходит для производства легкого бетона.

Подробнее
23.03.2022

Студенты и молодые ученые Большого университета Томска дорабатывают предложенные промпартнерами кейсы и технологии для внедрения их на производстве и участия в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства», который предполагает получение гранта в 1 млн рублей на реализацию стартапов. Презентация молодежных проектов прошла на сессии «Глобальные вызовы России» с участием технологических партнеров, ректоров томских вузов, директоров НИИ, замминистра науки и высшего образования РФ. О том, как проходила сессия, – в подборке медиаматериалов.

Подробнее
23.03.2022

Знакомство было организовано для более 400 студентов вуза в рамках встреч с сотрудниками Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ при методическом сопровождении Академии Минпросвещения России.

Подробнее
23.03.2022

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, подвела итоги отбора томских команд в преакселерационную программу MTS STARTUP GARAGE. Из 19 выбранных проектов 16 принадлежат студентам Томского политехнического университета. Далее участники будут создавать, пилотировать и внедрять свои продукты на инфраструктуре МТС при поддержке экспертов компании.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика