Новости

13.08.2019

Томский политехнический университет и Фонд развития бизнеса — ведущий эксперт в области поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе — заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь специалисты фонда и вуза будут заниматься выявлением и продвижением молодежных предпринимательских инициатив политехников.

Подробнее
13.08.2019

Учёные ГГФ ТГУ с коллегами из Института геологии и минералогии СО РАН и Геологического института ФИЦ Коми проводят совместную экспедицию в Монголию. В южных отрогах Восточного Саяна исследователи производят отбор проб древних магматических пород. В них «записана» история Земли и тех климатических изменений, которые происходили на планете в далёком прошлом. Исследование образцов поможет выяснить, какие критические климатические события привели к массовому вымиранию животных более 400 миллионов лет назад.

Подробнее
12.08.2019

Замначальника управления по взаимодействию с госорганами и научным сообществом РАН Александр Соломатин, один из кураторов проекта по созданию базовых школ РАН посетил Лицей при ТПУ и познакомился с научным потенциалом и образовательными возможностями вуза. В ходе рабочих встреч он высоко оценил научно-образовательную модель, реализуемую в лицее при Томском политехническом университете.

Подробнее
12.08.2019

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовала регистрация на молодёжный форум Information Security of the Internet and Business – ISIB’19, который соберёт ведущих специалистов в области информационной безопасности.

Подробнее
12.08.2019

Томские университеты и филиалы иногородних вузов в Томской области закончили зачисление на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Студентами-первокурсниками стали 5650 человек.

Подробнее
12.08.2019

Акклиматизация во время командировки или отпуска – явление естественное и привычное. Однако долгая адаптация к новым климатическим условиям может омрачить путешествие и нанести вред здоровью. Какие симптомы акклиматизации считаются нормальными, а какие тревожными, и как подготовить организм к смене климата, расскажет эксперт проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья», врач-невролог Анастасия Рязанцева в прямом эфире на канале в Instagram @ssmutomsk.

Подробнее
12.08.2019

Ученые выяснили, что уникальный курс тренировок, разработанный в Томском политехническом университете, положительно влияет на поддержание равновесия у студентов с ограниченными возможностями здоровья. В исследовании приняли участие как студенты Томского политеха, так и ТУСУРа, СибГМУ. Результаты были опубликованы в журнале Human.Sport.Medicine.

Подробнее
12.08.2019

Восьмой Летний университет тьюторства — одно из базовых мероприятий межрегионального тьюторского сообщества — прошел в Томске в конце июля. Участники предложили свои проекты для развития тьюторства в вузах и договорились о проведении совместных исследований. Томский государственный университет выступил соучредителем этого масштабного форума.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика