Новости

14.11.2019

Сотрудники ТГУ в кооперации с коллегами из Томского НИМЦ изучают роль хронического воспаления в формировании и развитии онкологических заболеваний и инфарктов. Новые данные, полученные в результате исследований, позволят разработать персонализированный подход к назначению лечения, что будет способствовать повышению выживаемости онкологических больных и пациентов, переживших инфаркт. Борьба с онкологическими заболеваниями, которые входят в тройку основных причин смертности, является одной из ключевых задач нацпроекта «Здоровье». Проект поддержан Научным фондом ТГУ им. Д.И. Менделеева

Подробнее
14.11.2019

Компания «Мультидитек», которую возглавляет выпускница ТУСУРа Таисия Тарабукина, занимается производством детских развивающих 3D-книг с технологией дополненной реальности. Продукт Smart Books Live компании будет распространяться в 30 странах мира.

Подробнее
14.11.2019

В

Париже под эгидой франко-российского форума гражданского общества «Трианонский диалог» в эти дни проходит Салон регионального (сибирского) высшего образования. Делегация ТГУ встретилась с выпускниками французских вузов и французскими студентами – участниками стажировок в вузах России. Салон объединил на своей площадке представителей российских и французских университетов, в том числе для обсуждения опыта объединения вузов с разным потенциалом.

Подробнее
14.11.2019

Студенческий трек Олимпиады Кружкового движения научно-технической инициативы (Олимпиада НТИ) продолжает регистрацию участников. Победители смогут получить льготы при поступлении в магистратуру и предложения о стажировке от разработчиков профилей.

Подробнее
14.11.2019

Исследователи Томского политехнического университета создали композиционное топливо с высоким содержанием твердых бытовых отходов, внедрение которого позволит не только эффективно утилизировать мусор, но и снизить выбросы в атмосферу парниковых газов угольными электростанциями. Результаты опубликованы в журнале Journal of Environmental Management. Подробнее об исследовании рассказали журналисты агентства РИА Новости.

Подробнее
13.11.2019

В ТГУ представители Российского технологического агентства и семи вузов обсудили создание на базе ведущих университетов сети специализированных учебных научных центров (СУНЦ). История СУНЦ насчитывает уже более 55 лет, самые известные на данный момент работают на базе МГУ и НГУ. В 2018 году был объявлен конкурс на поддержку программ развития СУНЦ. Четыре действующих центра получили финансирование на ближайшие три года: сумма выделенных средств для каждого центра составила порядка 550 млн рублей. До 2024 года в рамках реализации нацпроекта «Наука» будут созданы еще четыре таких центра.

Подробнее
13.11.2019

Первый Форум ректоров университетов России и Великобритании накануне начал свою работу на площадке Московского государственного университета. В работе форума принимают участие около 100 ректоров и представителей британских и российских университетов, в том числе и врио ректора Томского политехнического университета Виктор Дёмин.

Подробнее
13.11.2019

С 5 по 7 ноября в Москве состоялась V Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия. Томский государственный архитектурно-строительный университет на выставке представили доценты кафедры реставрации и реконструкции архитектурного наследия Елена Ситникова и Юлия Стояк.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика