Новости

18.09.2019

Кафедра прикладной математики ООФ ТГАСУ 24 и 25 сентября организует цикл лекций на английском языке Даны Черна, профессора технического университета (г. Либерец, Чехия), по теории вейвлетов и их приложениям.

Подробнее
18.09.2019

В топовом международном научном журнале Science (IF: 41,04) вышла статья международной группы ученых во главе с израильскими исследователями из Института Вейцмана. Они изучили изменения изотопного состава кислорода в гидроокислах железа за 2 млрд лет. Полученные данные станут большим подспорьем для ученых со всего мира, изучающих вопросы эволюции гидросферы Земли. Вклад в это исследование внесли и томские политехники. В числе соавторов — молодой ученый-геолог Томского политехнического университета Максим Рудмин. Благодаря его наработкам в исследование вошли данные по Бакчарскому железорудному месторождению. Это одно из крупнейших проявлений железной руды в России и мире, находится месторождение на территории Томской области.

Подробнее
17.09.2019

С 16 по 19 сентября в ТГУ проходит XXX, юбилейная, международная научная конференция «Язык и культура». Ее организаторы — коллектив факультета иностранных языков ТГУ, участники — заслуженные лингвисты из России и восьми зарубежных стран — США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Турции, Австрии, Словении. Конференция также включает симпозиум по межкультурной коммуникации и научный форум «Немецкий язык в современном мире».

Подробнее
17.09.2019

Новому нефтяному месторождению, открытому в рамках Уватского проекта в Тюменской области, присвоено имя выпускника Томского политеха Владимира Матусевича — российского ученого, внесшего значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, основателя научной школы «Нефтегазовая гидрогеология Западно-Сибирского мегабассейна». Об этом сообщает информагентство «Тюменская линия».

Подробнее
16.09.2019

В химическом корпусе ТГУ состоялось открытие бренд-зоны, обустроенной ключевым промышленным партнёром университета — компанией «СИБУР Холдинг». Новое пространство предназначено для комфортного общения студентов. В холле появились диваны с встроенными устройствами для подзарядки гаджетов, доступная точка Wi-Fi, светящиеся панели с информацией для студентов и молодых специалистов.

Подробнее
16.09.2019

Сегодня в томском Академгородке стартовала 14-я Международная конференция «Газоразрядная плазма и ее применения». В числе организаторов этого научного форума – Институт сильноточной электроники и Томский научный центр СО РАН, ТГАСУ, ТПУ, ТУСУР, Научный совет РАН по комплексной проблеме «Физика низкотемпературной плазмы». Мероприятие проходит при поддержке инновационной компании «Микросплав».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика