Новости

09.04.2024

Один из основных партнеров Томского государственного архитектурно-строительного университета по развитию кампусной среды в рамках стратегического проекта «Город-Университет» – Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. Специалисты ТГАСУ выполнили целый комплекс дизайн-проектов для различных помещений и общественных пространств вуза. Разработкой концепций занимается доцент кафедры архитектурного проектирования ТГАСУ Сергей Ремарчук.

Подробнее
09.04.2024

2-3 апреля Томская область представила профессии в треке «Учёные будущего» в рамках Фестиваля профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

Подробнее
09.04.2024

Ученые Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ синтезировали углерод-полимерный композит на основе асфальтенов — побочных продуктов нефтепереработки. Новый материал обладает высокой электропроводностью, что делает его перспективным для использования в гибкой электронике. Технология получения композита основана на методе лазерной обработки исходных компонентов. Она энергоэффективна, проста в исполнении и может быть легко масштабирована. Исследование механизмов лазерной обработки проводилось при поддержке федеральной программы Минобрнауки «Приоритет 2030».

Подробнее
09.04.2024

Завтра, 10 апреля, состоится выездное совместное заседание Бюро Отделения медицинских наук РАН, Президиума Сибирского отделения РАН и Объединенного ученого совета СО РАН по медицинским наукам на тему: «О научно-технологическом развитии медицины Российской Федерации. Роль Сибирского отделения РАН».

Подробнее
09.04.2024

Институт детства и артпедагогики ТГПУ в 15-й раз реализовал Конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!». В нем приняли участие более 100 детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Республики Тыва.

Подробнее
09.04.2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

Подробнее
08.04.2024

На конкурс приглашаются студенты, реализующие свои стартапы; подать заявку можно до 20 апреля на сайте форума.

Подробнее
08.04.2024

Ученые группы TERS-Team Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ развивают методы лазерной обработки новых материалов для оптоэлектроники и фотокатализа. Это универсальный, дешевый и экологичный метод обработки, который позволяет контролировать как свойства отдельно взятых материалов, так и композитов, созданных на их основе.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика