Новости

05.06.2023

Политехники представили в Москве свои разработки, направленные на замещения импортных материалов в области микроэлектроники. Доклад о них был представлен на совместном заседании двух научных советов Российской академии наук — «Фундаментальные проблемы элементной базы информационно-вычислительных и управляющих систем и материалов для ее создания» и «Научного совета РАН по материалам и наноматериалам», проходившем под председательством президента Российской академии наук Геннадия Красникова.

Подробнее
05.06.2023

Труды основоположника отечественной научной педагогики обсудили на IX книжном фестивале «Красная площадь» в Москве в рамках круглого стола «К.Д. Ушинский: педагог вне времени».

Подробнее
05.06.2023

Научная группа химиков и материаловедов Томского государственного университета и Индийского технологического института в городе Индор разрабатывает катализаторы для производства глюконовой и глюкаровой кислот. Сырьем будут служить органические отходы биотехнологических производств. Появление новых каталитических материалов позволит получать ценные продукты для фармацевтической, пищевой, косметической промышленности, «зеленой» энергетики и вместе с тем поможет снизить антропогенное давление на окружающую среду. Проект поддержан грантом Минобрнауки РФ.

Подробнее
02.06.2023

Студенты Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ приняли участие в хакатоне по data science на первом всероссийском IT-фестивале «Мы на связи» в Сколково. Команды решали практические задачи, поставленные известными российскими промышленными компаниями. Сборная ИПМКН ТГУ заняла второе место и получила приглашение на стажировку в СУЭК, крупнейшую угольную компанию в РФ и одну из ведущих угольно-энергетических компаний в мире.

Подробнее
02.06.2023

Губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочего визита встретился с молодыми учеными и разработчиками СибГМУ. На встрече студенты и сотрудники рассказали Владимиру Владимировичу о научной деятельности и инновационных продуктах и разработках, которые создаются в стенах университета.

Подробнее
02.06.2023

С 25 по 27 мая в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова проходил семинар-совещание, посвященный подготовке организаций высшего образования к прохождению аккредитационного мониторинга и использование вузами оценочных процедур для совершенствования характеристик качества деятельности. От ТГАСУ на совещании присутствовал декан дорожно-строительного факультета Андрей Бурлуцкий.

Подробнее
02.06.2023

Студенческие команды Томского политехнического университета завоевали награды в финале XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Подробнее
02.06.2023

Образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» в Томском государственном университете собрал 150 студентов – участников олимпиады «Я – профессионал» из 69 вузов 28 российских регионов. В течение четырех дней, объединившись в команды, студенты работали с профильными кейсами по направлениям «Геология», «Биотехнологии», «Экология» и «Психология», которые представили партнеры форума. Помимо решения кейсов, для участников были организованы экскурсии на предприятия, тренинги и другие образовательные и развлекательные события.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика