Новости

11.10.2022

Представить свои проекты на конкурс «Твоя идея» могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. На реализацию лучших проектов конкурса будет выделено от 100 до 300 тысяч рублей.

Подробнее
11.10.2022

Томский государственный педагогический университет открыл свои площадки в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+, призванного помочь людям познать и заинтересоваться миром науки. Активности ТГПУ в рамках программы фестиваля рассчитаны на разные аудитории: от дошкольников и до профессоров.

Подробнее
11.10.2022

Сотрудники научно-исследовательской лаборатории высокоэнергетических и специальных материалов и лаборатории нанотехнологий металлургии физико-технического факультета ТГУ разработали новую технологию производства фидстоков с использованием керамических и металлических порошков. Стоимость таких фидстоков не превышает импортные аналоги, а свойства изделий из них превосходят свойства продукции, изготовленной непосредственно из сплавов. Разработанную технологию ученые Томского государственного университета описали в научных статьях, опубликованных в журналах Metals (Q1), Powder Technology (Q1) и других научных изданиях. 

Подробнее
11.10.2022

В Томске продолжается Всероссийский фестиваль НАУКА 0+, приуроченный к старту Десятилетия науки и технологий в Российской федерации, а также к Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития. Форматы фестиваля, это научно-популярные лекции, выставки достижений молодых ученых, дни открытых дверей, экскурсии по исследовательским лабораториям, дискуссии, мастер-классы, семинары, конкурсы, викторины.

Подробнее
10.10.2022

С октября молодые люди, окончившие вузы в этом году и не устроившиеся на работу, могут получить дополнительную специализацию бесплатно за счет государства.

Подробнее
10.10.2022

Торжественное награждение лидеров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2022» среди вузов состоялось в Международном культурном центре Томского политехнического университета.

Подробнее
10.10.2022

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в области микроэлектроники на VIII Российском форуме «Микроэлектроника 2022».

Подробнее
10.10.2022

Помимо работы ректорских треков II Всероссийского форума «Учитель – будущее России», в которых принял участие ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, Томский Педагогический стал организатором площадки проектной сессии для проректоров по воспитательной работе «Консолидация усилий в воспитательной работе с обучающимися».

Подробнее
10.10.2022

В конце недели в Томском академгородке завершил свою работу VIII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (Energy Fluxes and Radiation Effects) – EFRE-2022. Общение в живом формате позволило активизировать научные контакты и заложить основы для будущих совместных проектов. Своими впечатлениями и планами поделились постоянные участники конгресса, которые дали ему высокую оценку как эффективной площадке для научной коммуникации.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика