Новости

23.08.2022

Об этом было объявлено в ходе торжественного открытия IV Научно-практической школы«Анализ отдельных клеток», которая стартовала 22 августа на базе НИИ онкологии Томского НИМЦ.

Подробнее
23.08.2022

Эксперты Томского политехнического университета примут участие в работе крупнейшего технологического мероприятия России — IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022». Он проходит в «Экспоцентре» в Новосибирске с 23 по 26 августа.

Подробнее
23.08.2022

22 августа в регионе стартовала работа форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений». Одной из первых площадок стало семинар-совещание «Функциональная грамотность в контексте обновленных ФГОС ООО: математика». Спикерами выступили ведущие эксперты в области математического образования Анна Геннадьевна Подстригич, доцент кафедры математики, теории и методики обучения математике ФМФ ТГПУ, Лилия Акрамовна Шумская, ст. преподаватель кафедры развития педагогического мастерства ТОИПКРО, Евгения Анатольевна Баталова, директор МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска.

Подробнее
23.08.2022

Томский государственный университет предоставит передовой инженерной школе «Агробиотек» площади в СФТИ, НИИ ПММ и других корпусах. В настоящее время часть помещений уже отремонтирована и в них завезено оборудование для выполнения научно-исследовательских и производственных задач.

Подробнее
23.08.2022

Выступление сотрудника НИИ РТС, представленный в рамках круглого стола «Перспективные направления разработки космических аппаратов двойного назначения», отмечено дипломом за лучший доклад.

Подробнее
22.08.2022

Сегодня, 22 августа, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур встретился со школьниками города Брянка Луганской народной республики, которые проводят летние каникулы в Томске в рамках проекта «Университетские смены».

Подробнее
22.08.2022

Минпросвещения России разработало Перечень олимпиад и интеллектуальных и творческих конкурсов на новый учебный год. В него вошло 622 мероприятия для российских школьников и студентов колледжей и вузов. В перечень включены конкурсы и олимпиады не только по научно-техническому творчеству, но и по музыкальным и художественным направленностям, патриотическому воспитанию, профессиональному мастерству, победители и призеры которых получают дополнительные баллы и другие меры поддержки при поступлении в вузы страны. Среди них Открытая региональная олимпиада школьников по педагогике ТГПУ, также в перечень впервые включена Открытая межрегиональная предметная олимпиада школьников по иностранным языкам «Альтерлингва» ИИЯМС ТГПУ.

Подробнее
22.08.2022

Загрязнение окружающей среды микропластиком, проникающим в живые организмы, является одной из глобальных экологических проблем. В России сформировался ряд научных команд, занимающихся исследованием микропластика в различных экосистемах. Результаты своей работы они представили на Первой всероссийской конференции с международным участием по загрязнению окружающей среды микропластиком MicroPlastics Environment – 2022, организованной Томским государственным университетом. Итогом стала резолюция, которая будет направлена в Минприроды РФ, Минздрав РФ, Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ряд других государственных структур. Результаты исследований будут способствовать выработке государственной политики по обороту полимеров в России.

Подробнее
22.08.2022

Министерство спорта Российской Федерации принимает идеи до 10 сентября 2022 года. Они должны быть созданы в целях развития сферы физической культуры и спорта и существовать на рынке не более трех лет.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика