Новости

17.08.2022

В рамках проекта по переподготовке педагогов освобожденных территорий Луганской народной республики кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию ИФФ ТГПУ Павел Леонидович Нестеренко провел две лекционные встречи с коллегами.

Подробнее
17.08.2022

Генеральный консул Республики Казахстан в Омске Керим Кожамбердиев посетил Томский государственный университет. На встрече с администрацией вуза и представителями факультетов было решено расширить взаимодействие ТГУ и Казахстана по образовательным и научно-исследовательским направлениям.

Подробнее
17.08.2022

Потребность человечества в новых лекарственных препаратах неуклонно растёт – как и количество новых синтетических веществ, выступающих основой для лекарств. Вместе с тем есть множество растений, обладающих широким спектром фармакологических свойств и перспективных в качестве источников действующих веществ. Учёные Сибирского ботанического сада Томского государственного университета в ходе длительной совместной работы с СибГМУ и НИИ фармакологии и регенеративной медицины им.Е.Д.Гольдберга выявили 120 новых растительных источников, ценных по составу и содержанию биологически активных веществ. Данные об этом изложены в совместной монографии «Растения родов Silene L. и Lychnis L. (Caryophyllaceae): состав химических компонентов и биологическая активность».

Подробнее
17.08.2022

До 21 августа в Московской области проходит Международный военно-технический форум «Армия-2022». При поддержке регионального Центра инновационного развития свои разработки здесь представляют и томские компании.

Подробнее
17.08.2022

Участниками нового сезона федерального проекта Министерства просвещения РФ стали 60 подростков из города Брянка Луганской народной республики.

Подробнее
17.08.2022

Молодой ученый философского факультета ТГУ Анна Хромченко награждена медалью Российской академии наук за работу в области философии «Аналитическое и синтетическое в современной философии математики». В своем исследовании она попыталась объяснить роль математики в познании физической реальности.

Подробнее
16.08.2022

Перед строительной отраслью стоят масштабные задачи, ключевой из которых является улучшение жилищных условий не менее 5 миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год. Для достижения поставленной цели необходимы квалифицированные специалисты и профессиональная подготовка.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика