Новости

17.06.2022

В 2021 году клиники Томского НИМЦ приняли почти 144 тысячи пациентов, провели более 8,5 тысячи операций.

Подробнее
17.06.2022

18–19 июня в Ботсаду ТГУ состоится 5-я выставка-продажа кактусов и суккулентов. В фойе СибБС при участии членов клуба любителей кактусов и суккулентов «CactusSib» будут представлены различные группы засухоустойчивых растений.

Подробнее
16.06.2022

Томский государственный университет при поддержке АО «Сибагро» подал заявку на участие в федеральном проекте «Передовые инженерные школы», организованном министерством науки и высшего образования РФ в 2022 году. Федеральный проект направлен на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики. ТГУ предполагает внедрять инженерные подходы при обучении специалистов для сферы агробиотехнологий. Защита заявки состоится 19 июня.

Подробнее
16.06.2022

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков сегодня, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве и здесь же утвердили план совместных действий.

Подробнее
16.06.2022

В Томске стартовала акселерационная сессия для студенческих команд «Настоящее будущее. Русская электроника». Свои идеи на ней представят студенты Томского политехнического университета. Лучшие проектные команды каждой сессии получат приглашение принять участие в образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» в июле этого года вместе со стартап-командами со всей страны и крупнейшими российскими технологическими компаниями.

Подробнее
16.06.2022

Томский государственный университет принял участие в разработке концепции российско-азиатского консорциума арктических исследований (рабочее название – РАКАИ), инициированного Северо-Восточным федеральным университетом и Северным форумом. В состав нового консорциума вошли представители 13 научных вузов и организаций России, а также Океанологического университета Китая. Подписание декларации о создании консорциума состоялось в рамках II форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России» в СВФУ.

Подробнее
16.06.2022

Ежегодно в помощь родителям и на радость детям, оставшимся на летние каникулы в городе, будущие педагоги из ТГПУ реализуют проект «Городское лето» – досуговые культурно-образовательные встречи, напоминающие пребывание в детском лагере, которые проходят на придомовых территориях. В этом году маленькие томичи смогут встретиться с вожатыми Педагогического в июле и августе.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика