Новости

27.08.2019

В Томском политехническом университете завершила свою работу летняя школа «Сибирские каникулы». В течение трех недель гости из Финляндии, Италии, Германии, Франции, Южной Кореи, Норвегии и Саудовской Аравии не только изучали в ТПУ русский язык, но и знакомились ближе с культурой России.

Подробнее
27.08.2019

Преподаватель HITs Лидия Иванова и студент HITs Денис Шарапов разработали задание для 45 международного чемпионата профмастерства WorldSkills по компетенции «Разработка мобильных приложений». Они предложили участникам создать приложение для прохождения квестов в реальной жизни Madventure — поиск спрятанных ключей, подсказок, QR-кодов в выбранном городе. Лидия Иванова — ассистент кафедры программной инженерии и тренер национальной сборной по мобильной разработке и программным решениям, а Денис Шарапов — победитель WorldSkills Russia в номинации «Веб-разработка».

Подробнее
26.08.2019

Ежегодно политехники стажируются или проходят производственную практику в других странах. Так, этим летом студентки Инженерной школы ядерных технологий, которые изучают химическую технологию материалов современной энергетики, проходили стажировку в Германии. Своими впечатлениями они поделились со Службой новостей ТПУ.

Подробнее
23.08.2019

В ТГУ стартовала летняя школа интенсивного обучения русскому языку для иностранцев, которая продлится она до 6 сентября. В этом году летняя школа получилась интернациональной — она собрала более 20 студентов из разных европейских стран: Италии, Австрии, Германии, Франции, Великобритании и Люксембурга. Основная группа студентов приехала из Лондона, на стажировку на факультет психологии, и дополнительно они выбрали программу изучения русского языка и культуры в рамках летней школы.

Подробнее
23.08.2019

Международная конференция по модифицированию поверхности материалов ионными пучками (SMMIB-2019) впервые пройдет в России 26-30 августа. Городом проведения выбран Томск, организатором конференции выступает Томский политехнический университет. Это масштабное событие соберет в Томске более 150 ученых из 22 стран. Участники конференции — ведущие физики в области ионно-пучковых технологий и новых материалов.

Подробнее
23.08.2019

О том, какие направления подготовки чаще выбирали абитуриенты ТУСУРа в 2019 году, из каких городов и стран приехали, где был самый высокий проходной балл, а также о других результатах состоявшегося набора рассказал начальник Отдела и набора распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов.

Подробнее
23.08.2019

Ученые Биологического института ТГУ приступили к работе в ХМАО – Югра, где в рамках договора с АО «Самотлорнефтегаз» намечено обследование более 100 водоемов. Задача сотрудников БИ определить объекты, которые нуждаются в очистке донных отложений и почвы от нефти. На основании результатов экспертизы будет разработан проект комплексной реабилитации озер. Это первый для РФ крупный проект по восстановлению экосистем нефтезагрязненных водоемов, инициатором которого выступила добывающая компания. Это способствует реализации нацпроекта «Экология», одной их ключевых задач которого является экологическое оздоровление водных объектов и сохранение биологического разнообразия.

Подробнее
23.08.2019

На областной педагогической конференции «Август.PRO: матрица педагогических изменений» учителям презентовали проект «Билет в будущее», который будет реализовываться в школах и техникумах в новом учебном году.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика