Фонд содействия инновациям профинансирует проекты по направлениям НТИ

16.09.2016
Правительством РФ принято решение об увеличении бюджета Фонда содействия инновациям в 2016 г. на 2 млрд.руб. для поддержки проектов, направленных на решение приоритетных задач НТИ (по направлениям дорожных карт AutoNet, AeroNet, MariNet, NeuroNet, EnergyNet) по программе Развитие.
Конкурс проектов малых инновационных предприятий по программе Развитие предусматривает финансирование до 20 миллионов рублей с внебюджетным софинансированием в размере не менее 30%.
В конкурсной комиссии будут задействованы как эксперты Фонда, так и эксперты и члены рабочих групп НТИ и проектного офиса НТИ, которые будут оценивать актуальность и соответствие проекта направлениям дорожных карт.
Сроки конкурса и подачи заявок сжаты. По приглашению Представительства Фонда на следующей неделе Томск планирует посетить советник генерального директора Фонда содействия инновациям И.М.Бортник, который проведет ряд встреч с бизнес-сообществом, с членами Совета Томского Консорциума и представителями власти с обсуждением особенностей данного конкурса, а также по участию научной молодежи томских университетов в новом конкурсе УМНИК НТИ. Напомним, что инициированная Иваном Михайловичем программа УМНИК (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) стартовала в пилотном режиме именно в Томске осенью 2006г. и была тиражирована на регионы России в 2007г. Сегодня в Томске уже 621 УМНИК, а из 420 закончивших программу УМНИКов более 13% участников открыли собственный бизнес, 209 стали кандидатами наук, а 275 УМНИКов являются авторами более 690 объектов интеллектуальной собственности.
Программа пребывания И.М. Бортника в Томске будет размещена позже

Источник: Представительство Фонда содействия инновациям в Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика