Новости

30.05.2023

Сегодня в Москве стартует финал XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». 660 школьников, студентов и молодых специалистов представят идеи по достижению технологического лидерства в различных сферах российской промышленности. Финальные соревнования продлятся до 1 июня.

Подробнее
29.05.2023

Сотрудники научно-образовательной лаборатории "Бионические цифровые платформы" Сибирского государственного медицинского университета разработали первый в России алгоритм на основе искусственного интеллекта для врачей анестезиологов-реаниматологов.

Подробнее
29.05.2023

Издательство Томского государственного университета и Научная библиотека ТГУ выпустили к 145-летнему юбилею вуза репринт книги «Первый университет в Сибири» 1889 года. В нем содержатся сведения об образовании университета в Томске, биографии и тексты лекций профессоров и другая информация. Издание открывает серию репринтов редких дореволюционных книг из фондов Научной библиотеки ТГУ.

Подробнее
25.05.2023

TSU.InTime: новый уровень
Месяц назад вышла новая версия мобильного приложения TSU.InTime. Ее главная изюминка – теперь каждый желающий может создавать свое мини-приложение внутри платформы. Например, можно рассказывать о своем подразделении, объединении или вести личный блог. Как из простого мобильного расписания выросло суперприложение, аналогов которому нет ни в одном вузе России, – читайте в нашем материале.

Подробнее
24.05.2023

Биолог Томского государственного университета Александр Жигалин исследует хантавирусы у бурозубок, ежей, кротов и летучих мышей Северного Кавказа. Это первый поддержанный в России проект по изучению хантавирусов. На начальном этапе исследовано более 130 проб из Ингушетии и Дагестана. Наряду с уже известными хантавирусами, у кавказских бурозубок был обнаружен ранее неизвестный вид. Исследования реализуются при поддержке Российского научного фонда

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика