Новости

22.07.2022

В Консультативный совет Международного центра исследований на базе многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (МБИР) вошли трое томских политехников. Участниками совета стали и.о. ректора вуза Дмитрий Седнев, заместитель проректора по науке и трансферу технологий Евгений Беспала и начальник проектного офиса по контрактной деятельности Александр Павлюк.

Подробнее
22.07.2022

Институт непрерывного образования ТГАСУ объявил о регистрации на бесплатное обучение по одной из 11 востребованных программ от Федерального проекта «Содействие занятости». По завершении участникам будет оказана помощь в трудоустройстве. Количество мест ограничено.

Подробнее
22.07.2022

Летние площадки социального проекта «Городское лето» рассчитаны на маленьких томичей, проводящих сезон каникул в черте города. Тематический досуг для них организуют студенты Томского педагогического университета. Так, к концу подходит неделя, посвященная спортивным увлечениям, а следующие пять будних дней включат научно-образовательные активности.

Подробнее
22.07.2022

Бакалавры и магистранты Инженерной школы природных ресурсов ТПУ будут обучаться на компьютерном тренажерном комплексе с использованием цифровых моделей RTsim. Он позволяет отработать навыки пуска, остановки и ведения технологического процесса на нефтеперерабатывающих и нефтегазохимических производствах. На таких же тренажерах проходят обучение операторы «Газпромнефти», «Татнефти» и других ведущих предприятий.

Подробнее
22.07.2022

Гранты по президентской программе Российского научного фонда получат 58 молодых томских ученых – более 30 % от общего числа победителей конкурсов в Сибирском федеральном округе. Еще 19 ученых получили финансирование проектов по соглашению о сотрудничестве между администрацией Томской области и РНФ.

Подробнее
21.07.2022

Школа программирования от Сбера «Школа 21» совместно с Томским государственным университетом для государственного проекта «Содействие занятости» (нацпроект «Демография») открыла набор на обучение по двум ИТ-специальностям — специалист по работе с данными (Data scientist) и тестировщик цифровых продуктов (QA-инженер).

Подробнее
21.07.2022

Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации», предполагающие исключение понятия «образовательная услуга» из законодательства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Подробнее
20.07.2022

Специалисты кафедры инженерной геологии, мостов и сооружений на дорогах дорожно-строительного факультета ТГАСУ продолжают работы в области киберфизических систем и технического зрения. В этот раз исследования проведены в лаборатории кафедры, совместно с коллегами из Томского политехнического университета.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика