Новости

05.11.2020

Губернатор Сергей Жвачкин провел в онлайн-режиме первое заседание наблюдательного совета создающегося в Томске научно-образовательного центра мирового уровня.

Подробнее
05.11.2020

ТГУ запустил акцию «Давай пешком», благодаря которой можно заняться SmartWalk – прокачать не только тело, но и мозг. В telegram-бот акции заведено более 200 подкастов и открытых лекций, проведенных учеными ТГУ и учеными-гостями университета. Весь контент распределен по категориям и разделен по времени. Так что, планируя маршрут, можно будет подобрать аудио точно под время в пути.

Подробнее
05.11.2020

Физический факультет ТГУ начал проект по двуязычному преподаванию. Опытные преподаватели будут читать лекцию на английском языке, а их более молодые коллеги – синхронно переводить на русский. Таким образом, на факультете планируют одновременно поднять уровень владения английским языком у студентов и привлечь иностранных абитуриентов, а также создать базу лекций по сложным дисциплинам.

Подробнее
05.11.2020

Аспирантка Томского политехнического университета и Университета Париж-Сакле Вероника Гавриленко разработала испытательный стенд для исследования стойкости изоляционных материалов, изготовленный с использованием полупроводников нового поколения на основе карбида кремния. Результаты исследований девушка «защитит» в рамках PhD-диссертации.

Подробнее
03.11.2020

В рамках проекта «Кроссиндустриальный центр совместных технологических разработок» в Томском политехе разработали экспресс-курс «Введение в нефтегазовое дело. От геологии к планированию разработки» для студентов-математиков. Лучшие слушатели курса участвуют в реальных проектах с компаниями нефтегазового сектора.

Подробнее
03.11.2020

На внутривузовском отборочном этапе программы «УМНИК» 16 представителей ТГУ защитили свои проекты по 6 направлениям конкурса. Все проекты вышли на региональный финал. Жюри особенно выделило работы четырех участников: Глеба Долгова (РФФ), Марии Санду (ХФ), Семёна Болкисева (ИЭМ) и Михаила Селиховкина (ФТФ).

Подробнее
03.11.2020

Коллектив архитекторов Томского государственного архитектурно-строительного университета участвует в создании проекта реставрации усадьбы купца Родюкова (комплекс объектов по улице Войкова, 6-8).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика