Новости

10.11.2021

Стали известны итоги конкурсного отбора вузов на проведение всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Организаторами олимпиады в этом учебном году стали 30 вузов, в том числе Томский государственный университет и Томский политехнический университет.

Подробнее
10.11.2021

Специалисты Томского политехнического университета разработали не имеющий аналогов в России роботизированный комплекс для контроля качества сварных швов на важных элементах термоядерного ректора ИТЭР. Система работает на основе вихретокового метода неразрушающего контроля. Заказчик этой системы — акционерное общество «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова» (входит в структуру «Росатома»). Опытный образец системы передан заказчику, на его площадке уже успешно проведены пусконаладочные работы. Окончательный ввод системы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года.

Подробнее
10.11.2021

9 ноября стартовал полуфинал всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» в Сибирском федеральном округе, в котором принимают участие 64 студента, среди них 11 представляют Томскую область.

Подробнее
10.11.2021

На базе Томского государственного университета прошел мастермайнд по целевым капиталам для некоммерческих организаций. Организатором мероприятия выступил Центр знаний по целевым капиталам ТГУ. В мастермайнде приняли участие 24 специалиста некоммерческого сектора из Томска, Томской области и Новосибирска. Вместе с экспертами они смогли понять, нужен ли им целевой капитал, и оценить свои программы развития.

Подробнее
10.11.2021

Форум «Сообщество» Общественной палаты РФ подвел итоги VIII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее». Совместный проект подготовки магистрантов по двум образовательным программам Томского политехнического университета в интересах АО «Системный оператор Единой энергетической системы» («СО ЕЭС») занял первое место в номинации «Лидеры будущего. Целевая подготовка студентов».

Подробнее
09.11.2021

На международной выставке «Химия – 2021» сотрудники ТГУ и Инжинирингового химико-технологического центра провели более 100 встреч с промышленными партнерами и обсудили порядка 10 соглашений в области НИР и НИОКР по продуктам тонкого органического синтеза и разработке катализаторов. В частности, вместе с промпартнерами прорабатываются вопросы по производству огнеупорных материалов и красок, достигнута договоренность с компанией «Сибагро» о целевой подготовке специалистов на химическом факультете ТГУ.

Подробнее
09.11.2021

12 ноября в 16:00 приглашаем будущих абитуриентов Томского государственного университета на День открытых страниц онлайн. Вы узнаете много полезного о Томском государственном университете и правилах приема в 2022 году и сможете выиграть подарки с символикой ТГУ.

Подробнее
09.11.2021

В конце октября на территории Парк Парад отеля г. Томска состоялся этнокультурный лагерь «Волонтёры дружбы», который объединил молодых людей всех вузов разных национальностей и представителей 12 стран. Команда ТГАСУ – сотрудник Вузовского клуба Юлия Кушнарева, студенты Марина Ермакова, Алина Козлова и Матвей Калитай. Куратор команды – аспирант кафедры железобетонных и каменных конструкций Динара Горкольцева.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика