Новости

30.09.2020

28 сентября на XIX отраслевой конференции радиоэлектронной промышленности в Ялте состоялся финал VII сезона ежегодного международного конкурса научно-технических проектов INRADEL.

Подробнее
30.09.2020

В бизнес-инкубаторе ТГУ завершился StartUp-конструктор для томских студентов и молодых предпринимателей. Он прошел под кураторством Управления инновациями в сфере науки, техники и технологий ТГУ и был посвящен развитию навыков командообразования, трансформации идей в бизнес-проекты, получению полезных практических и теоретических знаний в области предпринимательства. Авторы бизнес-идей получили рекомендации томских предпринимателей и экспертов.

Подробнее
30.09.2020

Команда ETICON с кейсом «Парковед» заняла второе место в хакатоне регионального полуфинала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Участники выиграли 100 тысяч рублей и прошли в финал конкурса.

Подробнее
30.09.2020

Представители Сибирского государственного медицинского университета выступили менеджерами проекта «Профессиональная деятельность педагога в условиях развития современного образования» в числе представителей шести томских вузов. От каждого университета заявлено по два образовательных модуля, посвященных вопросам проектирования и организации современного образовательного процесса, применению передовых технологий обучения, обеспечению научной, воспитательной и других функций преподавателя.

Подробнее
30.09.2020

Доцент кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ ТГУ Александра Фахретдинова стала лауреатом грантовой программы «Мечников» посольства Франции в России. Программа поддерживает ученых, осуществляющих исследовательскую деятельность во Франции по приглашению французского вуза, научной организации или предприятия. Александра будет сравнивать поликультурное образование в России и Франции в лаборатории Университета Лион 2 имени братьев Люмьер.

Подробнее
30.09.2020

Комплексная российско-шведская экспедиция по изучению состояния подводной и подземной мерзлоты в арктических морях стартовала из Архангельска. На борту исследовательского судна «Академик Мстислав Келдыш» — ведущие ученые из десяти стран мира. Руководит экспедицией профессор ТПУ, заведующий лабораторией арктических исследований Тихоокеанского океанологического института им. В.И. Ильичева ДВО РАН, член-корреспондента РАН Игорь Семилетов. В составе научного коллектива — сотрудники и аспиранты Томского политехнического университета.

Подробнее
30.09.2020

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники разрабатывают программно-аппаратный комплекс для электрической стимуляции блуждающего нерва. Технология применяется для улучшения качества жизни пациентов с сердечной недостаточностью. Метод будет разработан и апробирован совместно с коллективом НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

Подробнее
30.09.2020

Программа повышения квалификации «Управление стратегическим развитием организации» прошла на базе Института экономики и менеджмента ТГУ.

Подробнее
30.09.2020

Открытую лекцию «Можно ли жить без мозга?» в этот четверг, 1 октября, в Томском политехническом университете прочитает российский научный журналист, редактор и основатель ряда научно-популярных изданий Алексей Паевский. Он расскажет о самых интересных пациентах в неврологии, истории которых поражают ученых и врачей.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика