Новости

17.07.2018

Компания Shanghai Ranking и «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представили Шанхайский глобальный рейтинг по предметным областям за 2018 год (Global Ranking of Academic Subjects, ARWU). ТГУ вошел в этот рейтинг сразу по двум предметным областям: второй раз по физике и впервые – по наукам о Земле.

Подробнее
17.07.2018

Профессор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета Рауль Родригес разрабатывает уникальную методику измерения оптического поглощения материала в разных диапазонах видимого света с разрешением в четыре нанометра. На сегодняшний день это наименьшее разрешение в измерении оптического поглощения во всем мире. Результаты исследования опубликованы в журнале ACS Photonics (IF: 6,756; Q1).

Подробнее
17.07.2018

На факультете безопасности ТУСУРа в первом выпуске бакалавров по направлению «Информационная безопасность» из двадцати выпускников – только трое оказались гражданами России.

Подробнее
16.07.2018

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоится международный семинар с участием учёных разных стран, посвящённый различным аспектам эволюции Вселенной, математическим аспектам теории гравитации и модифицированных гравитаций.

Подробнее
16.07.2018

В ТГУ идет прием студентов на новую автономную магистерскую программу «Компьютерная и когнитивная лингвистика». Эта междисциплинарная программа реализуется на базе САЕ «Институт человека цифровой эпохи». Выпускники смогут решать задачи, связанные с автоматическим анализом естественного языка для широкого спектра социально значимых проблем, таких как взаимоотношения работодателей и потребителей, особенности восприятия текста у представителей разных социальных и психологических типов.

Подробнее
16.07.2018

Томский политехнический университет и мировой телекоммуникационный гигант Huawei подписали соглашение о присвоении вузу статуса Авторизованной инфокоммуникационной академии Huawei. Такой статус дает возможность студентам и преподавателям вуза получить доступ к уникальным образовательным технологиям и материалам, подготовленным специалистами высочайшего класса в области IT и телекоммуникаций.

Подробнее
13.07.2018

В первой декаде июля в Институте оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН прошел XXIV Международный симпозиум «Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 623 624 625 626 627 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика