Губернатор Владимир Мазур дал старт подготовке форума U-NOVUS

23.03.2023

«Томская область вновь проводит форум молодых учёных U-NOVUS,  - подчеркнул губернатор Владимир Мазур. – В этом году он продлится у нас полгода и будет состоять из многих событий. Первая весенняя сессия форума состоится в апреле и будет посвящена студенческому технологическому предпринимательству и российским передовым инженерным школам, три из которых открыты в томских университетах. Мы традиционно задаем в Томске тренды в этом направлении, нам есть что сказать и что показать. Речь идет и о лучших студенческих стартапах, и о работающей инновационной экосистеме, в которой научные разработки успешно воплощаются в бизнесе и на производствах».

«Главными героями форума в студенческой столице страны будут самые талантливые студенты, - подчеркнул Владимир Мазур. - Ждем министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Уверен, нам будет что сказать друг другу и стране».

Глава региона поручил возглавить рабочую группу по подготовке форума заместителю по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмиле Огородовой. Организацию программных мероприятий и техническое сопровождение восьмого форума U-NOVUS проводят НИ ТГУ и департамент специальных проектов Томской области, финансовое сопровождение – областной департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности.

Основные события первого этапа форума развернутся 14-15 апреля, они включают презентации акселерационных программ университетов, инвестиционные сессии и другие форматы.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика