Новости

09.11.2021

Ученые Томского политехнического университета синтезировали новый материал, который разлагает в воде опасный сельскохозяйственный пестицид — параксон-этил. Особенность в том, что он может быть получен из пластиковых отходов — полиэтилентерефталата (ПЭТ), из которого производят обычные пластиковые бутылки. Результаты исследования опубликованы в журнале Chemical Engineering Journal (IF: 13,273; Q1).

Подробнее
09.11.2021

В Центре дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ прошли традиционные осенние мероприятия для школьников и школьных учителей: Областная математическая школа «Готовимся к ЕГЭ по математике» и методический семинар «Формирование содержания образования по математике в условиях ФГОС основного и среднего общего образования».

Подробнее
09.11.2021

В Томском политехническом университете приняты правила приема для абитуриентов на 2022 год. Их можно найти на сайте «Абитуриент ТПУ». О самых главных новшествах, которые ждут абитуриентов в следующем году, рассказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Подробнее
09.11.2021

Конференция о работе с молодыми людьми в цифровом пространстве прошла в Томском государствнном университете в сотрудничестве с Гёте-институтом. На мероприятии выступили эксперты в области цифровых коммуникаций и образования из Германии и России. Рассказываем подробнее о самом интересном.

Подробнее
08.11.2021

Томский политехнический университет совместно с благотворительным фондом «Надежная смена» проводит ежегодную Всероссийскую студенческую олимпиаду по электроэнергетическим системам. Она пройдет с 16 по 18 ноября в онлайн-формате. Участники будут решать задачи разного уровня сложности по актуальным направлениям электроэнергетики.

Подробнее
08.11.2021

Схему одного их первых компьютеров Macintosh подарили Томскому политехническому университету на встрече с группой компаний «Иннотех». Игорь Калганов, генеральный директор компании и выпускник ТПУ, вручил подарок и.о. ректора вуза Дмитрию Седневу после подписания соглашения о сотрудничестве «Иннотех» и Томского политеха.

Подробнее
08.11.2021

Школьные осенние каникулы в 2021 году учащиеся образовательных учреждений Томска и области провели в компании студентов ТГПУ: профориентационная смена загородного Центра «Солнечный» (структурное подразделение ЦДО «Планирование карьеры») прошла при участии будущих педагогов с целью помочь молодому поколению в профессиональном самоопределении.

Подробнее
04.11.2021

Томский губернатор Сергей Жвачкин поздравил ученых Национального исследовательского Томского политехнического университета и Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук с премией правительства России за инновационные разработки в области медицины.

Подробнее
04.11.2021

Томский молодёжный этно-лагерь «Волонтёры дружбы» собрал делегации студентов и экспертов из всех университетов Томска.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика