Новости

15.05.2020

Проект студентов ТУСУРа победил во всероссийском конкурсе от Росмолодёжи: он посвящён организации форума по развитию критического мышления и эмоционального интеллекта.

Подробнее
15.05.2020

Инженеры Томского государственного архитектурно-строительного университета ведут разработки в области высокотемпературного теплового воздействия на строительные материалы. Специалисты выявили закономерности их разрушения при воздействии гетерогенных струй продуктов сгорания твердых топлив.

Подробнее
15.05.2020

14 мая четверо студентов ТГУ презентовали стартапдипломы, которые они выполнили в ходе стажировки в ГК «ТехноСпарк». На протяжении восьми месяцев ребята осваивали технологии создания хайтек-бизнесов и развивали стартапы, которые им предложили опытные предприниматели. По итогам студенты получили приглашения на работу в несколько организаций, в том числе в наноцентр «Сигма. Томск» и ГК «ТехноСпарк» в подмосковном Троицке. Студенты ТГУ стали первыми в России, кто прошёл такую стажировку.

Подробнее
15.05.2020

Эксперименты ученых Томского политехнического университета показали, что обработка импульсными электронными пучками помогает обеззараживать семена пшеницы от патогенных грибов, некоторые виды которых могут вырабатывать опасные для человека микотоксины. Кроме того, такая обработка влияет на всхожесть семян.

Подробнее
14.05.2020

Проректор по общим вопросам Томского политехнического университета Дмитрий Сон на заседании совета Томского консорциума научных и научно-образовательных организаций представил предложения по совместному использованию инфраструктуры вузов в рамках проекта «Большой Томский университет».

Подробнее
14.05.2020

15 мая, эксперт проекта СибГМУ «Томская область - лаборатория здоровья», врач-диетолог, эндокринолог Дарья Подчиненова и приглашенный эксперт, врач-психиатр, сотрудник отделения лечения психических расстройств у лиц молодого возраста Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, г. Санкт-Петербург, Алексей Пичиков проведут открытый вебинар о том, как среди двух крайностей отношения к телу найти золотую середину.

Подробнее
14.05.2020

Приём заявок на участие во всероссийском конкурсе-акселераторе инновационных проектов «Большая разведка 2020» завершается 20 мая.

Подробнее
14.05.2020

В рейтинге Round University Ranking – 2020 Томский политехнический университет занял первую позицию среди российских вузов по уровню финансовой устойчивости. В общем списке университетов мира по этому показателю ТПУ на 21-м месте.

Подробнее
14.05.2020

«Живая лаборатория» совместно с биологами ТГУ запустила эксперимент по использованию биотехнологий для поддержания зелёных насаждений. Восстановление экосистемы, созданной в сквере «Сад ветра», будут проводить с помощью препаратов на основе мицелия грибов – симбионтов хвойных деревьев и удобрения с агрополезными бактериями. Инициатором эксперимента выступила томская компания «Микобакс», коллектив которой состоит из учёных, студентов и выпускников Биологического института ТГУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика