Новости

11.03.2024

В Томском политехническом университете пройдет очередной артист-ток в рамках проекта «Новое поколение. Художники из Сибири. Томск». График и перформер Татьяна Берснева расскажет о том, почему чувствует себя художником, как это проявляется и откуда она берет темы для осмысления, инструменты для творчества.

Подробнее
07.03.2024

В Томском политехническом университете стартует «Политехническая олимпиада» для поступающих из стран СНГ. Мероприятие пройдет в гибридном формате в марте и апреле.

Подробнее
07.03.2024

Томский государственный университет планирует открыть Центр присутствия вуза в КНР, сообщил проректор ТГУ по международной деятельности Артем Рыкун. По его словам, ТГУ намерен создать в Китае постоянно действующий центр, который будет выполнять информационную функцию с возможностью демонстрации научных и технологических достижений ТГУ. Кроме того, в этом центре планируется преподавание русского языка.

Подробнее
06.03.2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

Подробнее
06.03.2024

Визит делегации Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) проходит в рамках сотрудничества с университетом в области подготовки кадров для мегаустановок России и профориентационной работы со школьниками. Мероприятия проводятся Информационным центром ОИЯИ, организованном на базе Томского политеха. В программе визита — презентация нового учебно-методического комплекса для изучения физики на углубленном уровне в школе, открытые лекции для студентов, встречи с магистрантами и аспирантами вуза, а также с учениками и учителями опорных школ ТПУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика