Новости

17.12.2019

Томск присоединился к международному хакатону «Local Hack Day – Build», проводившемуся в разных странах мира. Начинающие программисты — школьники и студенты из разных университетов Томска и Новосибирска — разработали собственные программные продукты на хакатоне в Томском политехе. Они сделали приложения для формирования полезных привычек, для отслеживания сроков годности продуктов в холодильнике и даже робота-бармена. Проходил хакатон при поддержке Международной лиги хакатонов MLH и лидеров IT-рынка — компаний «ВКонтакте», «Майкрософт», GitHub.

Подробнее
16.12.2019

Томский госуниверситет и Инжиниринговый химико-технологический центр ТГУ вошли в число экспонентов крупнейшего научно-образовательного события России – выставки «Вузпромэкспо–2019». 24 разработки ТГУ по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса представляла команда во главе с ректором Эдуардом Галажинским. Среди проектов – новые высокопрочные композиты, цифровая голография, адаптивное обучение математике и другие.

Подробнее
16.12.2019

Научно-практическая конференция «Правовая культура молодежи: сущность и проблемы формирования», приуроченная ко Дню Конституции, собрала вместе студентов Томска. Под руководством доцента кафедры гражданского права Д.В. Сенниковой к научному общению подключились студенты факультета экономики и управления ТГПУ.

Подробнее
16.12.2019

В среду, 18 декабря, в Томском политехническом университете пройдет открытая лекция профессора Токийского университета Сергея Кетова. Он выступит с темой «Темная сторона Вселенной».

Подробнее
16.12.2019

100 лучших стартапов и быстрорастущих технологических компаний продемонстрируют свои бизнесы и решения, презентуют свои проекты 17-18 февраля 2020 года в Стамбуле, Турция 1500 делегатам Всемирного конгресса World Business Angels Investment Forum

Подробнее
13.12.2019

В Кемерово прошел Молодежный образовательный форум «Вектор спасения — Сибирь», целью которого является формирование культуры безопасности у молодежи. По результатам соревнований команда Томского политеха показала лучший результат и заняла первое место.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 440 441 442 443 444 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика