Новости

11.09.2018

В Москве, на пресс-конференции в ТАСС, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева представила итоги рейтинга российских вузов-участников стипендиальной программы фонда. Томский политехнический университет, всегда занимавший в рейтинге лидерские позиции, в этом году возглавил топ российских вузов. Первое место ТПУ занял и в нарастающем рейтинге фонда — он суммирует результаты университета за 2016-2018 годы.

Подробнее
11.09.2018

В 2018 году Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) поднялся вверх в репутационном рейтинге, подготовленном рейтинговым агентством RUR, издателем международного рейтинга университетов Round University Ranking.

Подробнее
11.09.2018

Ученые из 14 стран мира работают в ТГУ на международной конференции «Информационные технологии и математическое моделирование» им. А.Ф. Терпугова. Среди задач, решения которых будут предлагать ученые, – улучшение работы системы распознавания лиц, обеспечение бесперебойной работы сотовой связи, анализ больших данных, оптимизация транспортных решений и другие проблемы теории массового обслуживания. Отдельная часть конференции – симпозиум Workshop on Retrial Queues and Related Topics, впервые за 20 лет своего существования он проводится в России.

Подробнее
11.09.2018

На базе лабораторного комплекса Инженерной школы энергетики Томского политехнического университета «Проектирование, эксплуатация и ремонт электротехнического оборудования» создан тренажерный класс с современными моноблоками и специализированным программным обеспечением для студентов и сотрудников. Оборудование закуплено на средства, выделенные ООО «Газпром добыча Ямбург» на развитие материально-технической базы лабораторий ТПУ.

Подробнее
11.09.2018

Организаторы Science Slam Томск продлили прием заявок. Желающие участвовать в научной битве могут отправить заявку с кратким описанием своей исследовательской работы до 20 сентября.

Подробнее
11.09.2018

15 сентября в Институте экономики и менеджмента ТГУ впервые пройдет конференция TEDx TomskStateUniversity. Из четырнадцати спикеров трое – иностранные студенты. Темами выступлений станут полезные качества некоторых животных, жизнь с опухолью мозга, как говорить на всех языках и другие.

Подробнее
10.09.2018

9-16 сентября 2018 года в Томске проходит XIII Международная Школа молодых учёных «ФИЗИКА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» им. А.Г. Колесника, посвященная 140-летию Томского государственного университета

Подробнее
10.09.2018

В Томске создана уникальная технология персонализированной медицины по реконструкции костной челюстно-лицевой системы после операций у онкологических пациентов.

Подробнее
10.09.2018

Участники воркшопа СибГМУ на форуме новых решений U-NOVUS составят план реализации в Томской области проекта «Цифровой госпиталь». От общего описания до конкретной дорожной карты специалисты дойдут за три дня.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика