Новости

06.09.2023

Школа молодых ученых по использованию синхротронного и нейтронного излучения SNR пройдет на базе Томского политехнического университета с 9 по 11 октября. Университет проводит ее совместно с ведущими российскими техническими вузами и научно-исследовательскими предприятиями. Участники школы узнают о текущем состоянии и современных методах исследования, основанных на использовании синхротронного и нейтронного излучений.

Подробнее
05.09.2023

В Томском государственном университете стартовал двухдневный международный научно-практический форум «Политика устойчивости, многовекторности и технологический суверенитет в современных условиях», приуроченный к 145-летию университета. В ТГУ собрались эксперты из Индии, Индонезии, Лаоса, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и других государств. Центральные темы обсуждения – сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, продвижение российского образования, проведение совместных исследований, создание новых технологий для обеспечения государственного суверенитета.

Подробнее
05.09.2023

В 2022 году в Томском политехническом университете открылась новая лаборатория перспективных материалов энергетической отрасли. Это стало возможным благодаря конкурсу на создание молодежных лабораторий нацпроекта «Наука и образование». Сотрудники лаборатории — студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые — работают над созданием и исследованием карбидов — соединений металлов и неметаллов с углеродом. Руководитель коллектива и по совместительству и руководитель стратегического проекта «Энергия будущего» ТПУ Александр Пак рассказал Службе новостей о том, как искал первых сотрудников «по объявлению», почему первую статью коллектива не хотели публиковать и зачем нужно искать тренера с ученой степенью.

Подробнее
05.09.2023

Более 50 российских университетов участвуют во всероссийском запуске программы «Обучение служением». День запуска приурочен к Международному дню благотворительности, который отмечается 5 сентября. Одним из вузов, реализующих программу, стал Томский государственный педагогический университет.

Подробнее
05.09.2023

Студенты ТУСУРа могли познакомиться с разработками и деятельностью резидентов СБИ в рамках «Студенческого марафона 2023».

Подробнее
05.09.2023

С 5 по 9 сентября в кампусе Томского политехнического университета будут проходить утренние зарядки. Присоединиться к ним может любой желающий.

Подробнее
05.09.2023

В этом учебном году Русский разговорный клуб Томского государственного университета начинает работу с 11 сентября. Занятия в клубе помогают иностранным студентам формировать коммуникативные компетенции, способствуют языковой, культурной и социальной адаптации в Томском государственном университете и Томске.

Подробнее
04.09.2023

В издательстве Cambridge Scholars Publishing вышла книга профессора Михаила Михайлова, посвященная применению нанотехнологий для получения порошков оксидных соединений.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика