Новости

22.03.2023

Представители Томского государственного архитектурно-строительного университета провели серию встреч с потенциальными абитуриентами в Казахстане.

Подробнее
22.03.2023

22 мая 2023 года в Томском педуниверситете состоится Научная студенческая конференция «Кредо учителя: выдающиеся преподаватели-экономисты России». Научный диалог организуют сотрудники технолого-экономического факультета ТГПУ в рамках Дней славянской письменности и культуры в Томской области, XXXIII Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Регистрация участников открыта до 10 апреля 2023 года.

Подробнее
22.03.2023

Ученые Томского политехнического университета разработали системы производства нового типа топлива — искусственных газовых гидратов с разным компонентным составом. Вуз стал третьим крупным центром в стране со стабильно налаженным производством. Максимальная доля газа в готовом продукте, полученном учеными, достигает от 13 до 26 % в зависимости от его типа. В Томском политехе сконструировали установки по исследованию характеристик сжигания композиционных топлив с добавлением газовых гидратов. Аналогов подобным устройствам нет. Исследование ведется при поддержке программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» и в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Подробнее
21.03.2023

В Год педагога и наставника в Томском педуниверситете продолжаются мероприятия Образовательного проекта «Открытый педагогический класс». 20 марта на трехдневную профориентацию сессию прибыли 50 школьников, имеющих интерес к педагогической деятельности.

Подробнее
21.03.2023

Делегация СибГМУ с рабочим визитом посетила образовательные учреждения Ташкента (Узбекистан). В ходе работы было подписано обновлённое соглашение между Сибирским медуниверситетом и Ташкентской медицинской академией.

Подробнее
21.03.2023

Большое количество информационных потоков во время пандемии отрицательно повлияло на общество и человека. Лингвисты Томского государственного университета исследуют риск-коммуникацию того периода и планируют определить ее оптимальную модель, чтобы снизить негативные эффекты масштабных социальных потрясений.

Подробнее
21.03.2023

В рамках профориентационных мероприятий для студентов Томского государственного архитектурно-строительного университета организована открытая лекция на тему «Технологии и человек», направленная на трудоустройство, стажировку молодежи и развитие предпринимательских компетенций.

Подробнее
20.03.2023

С 31 марта по 1 апреля в Томском политехническом университете пройдут Дни открытых дверей. Принять участие в них могут ученики 8-11-х классов школ и учащиеся колледжей и техникумов. Участникам Дней открытых дверей предложат посетить исследовательский ядерный реактор Томского политеха, собрать бесконечный светильник, построить собственную стратегию подготовки к ЕГЭ и узнать о правилах поступления в этом году.

Подробнее
20.03.2023

В Томском государственном университете состоялся отборочный этап Студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей». 18 команд представили решения, посвященные технологическому лидерству в промышленности по направлениям «Нефтехимия» и «Геологоразведка». Экспертами стали представители компаний – промышленных партнеров и преподаватели томских вузов. 

Подробнее
20.03.2023

22 марта в 10.00 часов в Томском педуниверситете пройдет профориентационное мероприятие «Я в ТГПУ» – День открытых дверей для абитуриентов, поступающих по программам бакалавриата и специалитета. В программе – знакомство со всеми факультетами и институтами вуза, общение с педагогами и студентами, образовательные мероприятия и многое другое.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика