Новости

02.05.2023

Игра BRAINSTORM на платформе Roblox станет новым инструментом приемной кампании четырех томских вузов — ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТУСУР. Цель проекта — продвижение Томска как университетской столицы России. Будущие абитуриенты познакомятся с университетами и смогут обменять игровые баллы на реальные призы.

Подробнее
02.05.2023

ТУСУР приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации «Методы анализа и прогнозирования данных» с финансовой поддержкой от государства. Государство оплатит 90 % стоимости вашего обучения. Начало обучения: 1-й поток — 16 июня, 2-й поток — 11 августа.

Подробнее
02.05.2023

Специалисты Центра Хериот-Ватт Томского политехнического университета разработали обучающий сквозной кейс «Синтез+», направленный на формирование у студентов целостного практического понимания цепочки создания ценности в компании «Газпром нефть», а также на развитие «гибких» навыков, таких как умение работать в команде, лидерство, коммуникабельность, креативность.

Подробнее
02.05.2023

Олимпиада по психологии для школьников 8–11 классов и студентов СПО из Томска и Томской области завершилась в ТГПУ. В рамках плана Года педагога и наставника ее реализовали сотрудники факультета психологии и специального образования и Центра профориентации и работы с детьми и молодежью. В отборочном этапе приняли участие 165 человек, 64 из которых прошли в финал, где им предстояло решать задания более сложного уровня, демонстрируя эрудицию, логику и умение нешаблонно мыслить.

Подробнее
28.04.2023

Очередная встреча в рамках проекта Дома ученых Томского научного центра «Говорит и показывает ученый» прошла в минувший вторник 25 апреля. На этот раз о своих исследованиях шестиклассникам Академического лицея рассказали молодые ученые из Института физики прочности и материаловедения СО РАН. Сергей Каспарян представил сообшение на тему «Предсказания по тиалу», а его коллега Валерия Ким выступила с не менее интригующей темой «Милые кости».

Подробнее
28.04.2023

Учёные СибГМУ создали рабочую модель в виде уравнений, которая позволит предсказать поведение Na/K-АТФазы в условиях изменения объёма клеток и в условиях гипоксии, а также упростит процесс получения данных для исследований артериальной и легочной гипертензии и исследования сосудов при кислородном голодании. Также подобные технологии применяются при разработке новых лекарственных средств.

Подробнее
28.04.2023

В четверг, 27 апреля, в Томском политехническом университете открылась шестая студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Наука как призвание и профессия: ученые Сибири на службе Отечеству». Она проходит в рамках XXXIII духовно-исторических чтений Дней славянской письменности и культуры.

Подробнее
28.04.2023

Студенческая сборная Томского государственного университета стала абсолютным победителем Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью «Ярпиар-2023» в Красноярске. В личном зачете Всероссийской олимпиады лучшей признана студентка факультета психологии Есения Юшкова. Командный зачет фестиваля, как и в прошлом году, выиграла сборная ТГУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика